Дайджест матчей ЛЕ: Жозе бушевал после поражения, капитан «Вольфсберга» забил три, а игрок «Омонии» – со своей половины поля

Что вы пропустили.

Пока мы все дружно засыпали под финты Эджуке и падения Чалова в Москве, остальные матчи Лиги Европы радовали своим сюжетом.

• Главная сенсация случилась в Антверпене – одноименный клуб вырвал победу у «Тоттенхэма» Жозе Моуринью, который не проигрывал 10 матчей и сделал четыре замены в перерыве.

«Я бы хотел сделать 11 [замен в перерыве]! Пять не сделал, так как боялся долгих 45 минут. В перерыве попытался исправить ситуацию, но этого оказалось недостаточно, – говорил Жозе.– Во втором тайме мы прибавили. В конце концов, «Антверпен» получил то, что заслужил. Лучшая команда выиграла, а худшая – проиграла».

А в инстаграм выложил фото из автобуса с подписью: «Надеюсь, здесь все грустят так же, как и я. Тренировка завтра в 11».

• В Нидерландах тоже случился неожиданный результат. Вряд ли кто-то мог ждать от «Вольфсберга» такого уничтожения соперника – по крайней мере, помня, как проходила первая игра в Австрии.

Но оно произошло! Причем гости били три пенальти, и два из них реализовал 35-летний капитан Михаэль Линдль – а всего он оформил хет-трик и встал в один ряд со Златаном и Арицем Адурисом. Только эти мужчины были старше, когда забивали трешку в ЛЕ.

• «Рома» неожиданно не забила софийскому ЦСКА – 0:0. Перед игрой римляне в фэйсбуке перепутали ЦСКА и отметили московский. Правда, судя по результатам игры обеих команд, ничего бы не изменилось.

• «Ницца» обыграла дома «Хапоэль» Беэр-Шева (1:0) на траурной ноте – на днях там был совершен теракт. Мусульманин убил троих прихожан церкви, причем старушке вообще чуть ли не отрезал голову. Это все произошло на фоне другого жуткого убийства – учитель Самюэль Пати показал на уроке карикатуры, за что его казнил выходец из России Абдулла Анзоров.

В этой же группе пражская «Славия» дома шлепнула симпатичный «Байер» (1:0) – и теперь тут у всех по три очка.

• Синхронно выиграли главные гранды группового этапа Лиги Европы – «Арсенал» разорвал «Дандолк», «Милан» – «Спарту» (по 3:0), а «Наполи» в гостях обыграл «Реал Сосьедад» (1:0), а «Лестер» увез победу над АЕК Массимо Карреры из Греции (2:1)

• Кипрская «Омония» проиграла дома ПСВ, но отметилась шедевральным голом Хорди Гомеса со своей половины поля (правда, по катящемуся мячу, но реф не заметил и получит двойку).