«Саутгемптон» весь матч тянул время в игре с «Сити». В конце Пеп отомстил

Тренеры так и не подрались.

В прошлом туре «Саутгемптон» проиграл дома «Лестеру» 0:9 – и от гостевой игры с «Манчестер Сити» ждали примерно такого же результата. В реальности же чуть не случилась сенсация – «Саутгемптон» открыл счет на 13-й минуте (забил Уорд-Проуз) и поставил автобус.

«Сити» весь матч атаковал, владел мячом больше 75%, нанес в итоге под 30 ударов, но забить смог только в последние 20 минут. Игроки «Саутгемптона» не стеснялись тянуть время даже в первом тайме. По-настоящему жарко стало на 60-й минуте: помощник Ральфа Хазенхюттля Рихард Китцбихлер поймал вылетевший за пределы поля мяч и не стал сразу возвращать его в игру, убив несколько секунд. Это взбесило Пепа Гвардиолу и скамейку «Сити».

В концовке, когда «Сити» уже вышел вперед (Агуэро забил на 70-й, а Уокер – на 86-й), «Саутгемптон» побежал отыгрываться. В одном из эпизодов Гвардиола подобрал вылетевший за боковую мяч, повернулся к скамейке «Саутгемптона» и предложил им потянуть время теперь.

В компенсированное время вспыхнуло еще раз: арбитр показал Эдерсону желтую за затяжку времени, Фернандиньо саркастически похлопал, а Гвардиола подбежал к Хазенхюттлю и, очевидно, начал объяснять ему, что это его команда почти весь матч тянула время.

Но все закончилось мирно: после свистка тренеры пожали друг другу руки.

На пресс-конференции Пеп похвалил своих игроков и отметил, что «Саутгемптон» оборонялся всей командой: «Сложно атаковать, все 11 игроков соперника защищаются. Мы делали все, что могли, и в конце концов интенсивность нашей игры дала результат. Мы совершили отличный камбэк. Все сыграли так, как мы и хотим играть».

А еще неожиданно подколол Садьо Мане, который в параллельном матче принес «Ливерпулю» победу над «Астон Виллой» на 95-й минуте: «За последние два года такое происходило с «Ливерпулем» много раз. Все потому, что Мане обладает особенным талантом. Иногда он ныряет, иногда – забивает невероятные мячи в самом конце матча. Он талант».

Чемпионская гонка становится все горячее.

Ферги-тайм переехал в Мерсисайд – «Ливерпуль» за месяц три раза вытащил матчи на 90+