Головин, ты Усэйн Болт. За 8 минут до конца Саша взял мяч в центре, пробежал метров 40 и положил в угол

Гол + ассист и важнейшая победа.

До конца матча около 8 минут, «Амьен» пробует отыграться и наваливается на ворота «Монако». Хозяева распрямляются и убегают в контратаку. Сидибе в касание пасует на Головина, тот подхватывает мяч четко в середине поля и несется к воротам. Защитник трогается с места, пытается догнать, но ничего не выходит. Головин уже в штрафной, перекладывает мяч под правую ногу и аккуратно кладет в дальний угол – 2:0.

Позади 81 минута, а Саша взорвался так, будто матч только начался. Поразительно.

• Первый гол «Монако» – тоже заслуга Головина. Он точно навесил с углового прямо на голову Фалькао. Колумбиец пробил, кипер вроде бы поймал мяч, но уронил в ворота.

• У Головина не только гол + ассист. Он еще чаще всех в «Монако» делал передачи под удар (3) и обводил (3). Великолепный перфоманс в важнейшем для команды матче.

Перед этим туром «Монако» не попадал в стыки только благодаря лучшей разнице забитых мячей, чем у «Канна». И не выигрывал семь матчей подряд. Команда Жардима уступала «Амьену» 2 очка, но теперь обогнала его и поднялась на 16 место в таблице.

Провалиться в стыки почти невозможно: даже если «Канн» в последнем туре обыграет «Бордо», а «Монако» ляжет в гостях от «Ниццы», и очки сравняются, в пользу «Монако» лучшая разница забитых и пропущенных: – 17 против – 24.

• В прошлом туре «Монако» безвольно проиграл в гостях «Ниму» 0:1, и фанаты настолько разозлились, что хотели выбраться с гостевой трибуны на поле и разобраться с игроками. После матча генеральный директор клуба Олег Петров жестко поговорил с футболистами, сказав, что если команда рухнет в дивизион ниже, он никого не продаст в лигу 1. А еще пригрозил убийством бонусов.

Кажется, все эти грозные меры не понадобятся.