1 мин.

Маурисио Почеттино расплакался прямо во время флеш-интервью. И поблагодарил всех-всех-всех

Самая эмоциональная ЛЧ в истории!

«Тоттенхэм» Маурисио Почеттино в этой Лиге чемпионов творит чудеса. С трудом выползли из группы, уничтожили «Боруссию», героически выбили «Ман Сити» Пепа Гвардиолы и теперь сотворили камбэк в мачте с «Аяксом». И все это – не купив ни одного игрока за последние 2 трансферных окна.

Естественно, главный герой – Маурисио Почеттино. Он праздновал эту победу невероятно эмоционально. А во время послематчевого интервью даже заплакал.

«Трудно говорить, потрясающие эмоции. Спасибо, футбол. Такие эмоции без футбола невозможны. Трудно описать это словами. Спасибо фанатам. Спасибо всем, кто в нас верил.

Спасибо этим ребятам. Мои игроки – герои. В прошлом сезоне я всем говорил, что эта группа футболистов – герои. Они невероятно провели второй тайм.

Продемонстрировали, что мы любим спорт, футбол. Невообразимо. Было так круто наблюдать за этой игрой.

Очень тяжело конкурировать на этом уровне. Я благодарен, что мне повезло быть тренером, быть в футболе и переживать такое. Все герои, но Лукас Моура – супергерой.

Мы вместе переживали все трудные моменты все 5 лет, что я здесь. Все ради этого шанса сыграть в финале. Я хочу вспомнить о своей семье. Это награда для них».

1 июня «Тоттенхэм» сыграет в финале Лиги чемпионов с «Ливерпулем». Матч пройдет на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.

Еще больше эмоций Почеттино – в этом фотопосте

Тренер – главная звезда «Тоттенхэма». Его роль в победе над «Аяксом» огромна