1 мин.

Черышев опять забил. 3 гола в 6 последних матчах за «Валенсию»

Может, теперь болельщики «Валенсии» успокоятся?

Денис Черышев снова забил за «Валенсию» – в матче плей-офф Лиги Европы с «Селтиком» (2:0). На 42-й минуте он завершил контратаку (1:37), а на 49-й минуте еще и отдал голевой пас форварду Рубену Собрино (3:36). Именно Собрино ассистировал Денису при первом голе.

• Это третий гол россиянина в шести последних матчах за клуб: 7 февраля он забил в Кубке «Бетису», 26 января – «Вильярреалу» в примере. Всего в этих шести играх у него пять очков по системе «гол+пас»(3+2).

• Сегодняшний матч стал первой за четыре с небольшим года клубной игрой, в которой Черышев забил и сделал голевую передачу. Последний раз такое было в декабре 2014-го в матче с «Реал Сосьедадом».

• Мы рассказывали про трудные отношения Дениса Черышева с болельщиками «Валенсии»: в середине января в матче с «Вальядолидом» его освистали (не первый раз), каждое появление Черышева в старте вызывает недовольство. Черышева ругают за плохую реализацию – возможно, последние результаты убедят болельщиков «Валенсии» относиться к нему попроще.

Фото: REUTERS/Lee Smith/Action Images