1 мин.

Батистуте – 50! Лучшие голы Батигола

Сегодня легендарному аргентинскому форварду Габриэлю Батистуте исполнилось 50 лет! Батигол прославился на весь мир выступая за «Фиорентину» и «Рому».

В 90-е каждый мечтал играть как Габи. Пушечные удары с лета, страшные штрафные, прорывы на скорости, игра головой – Батистута был универсальным убийцей.

Двадцать лучших мячей Батигола:

В составе «Фиорентины» Батистута выиграл Суперкубок и Кубок Италии в сезоне 95/96. В составе «Ромы» – Серию А в сезоне 2000/01.

«Доктор, отрежьте мне ноги. Я так больше не могу. Не могу и не хочу! Лучше буду как Оскар Писториус. После завершения карьеры я не мог ходить. Не вставал с кровати день, два, месяц… Я был в жуткой депрессии, – признавался Батистута в интервью каналу TyC Sports. – Доктор отверг мою просьбу об ампутации. Он зафиксировал лодыжку с помощью винтов. Моя проблема в том, что в ноге не осталось хрящей и сухожилий. Все мои 86 килограммов дают нагрузку на кости. Прошло много времени, пока боль поутихла». 

После того откровенного интервью Батистуту еще долго донимали заботливые фанаты. Пришлось объяснять через прессу: он не планирует ампутацию, лодыжки уже почти не беспокоят, а редкие приступы боли удается заглушить обезболивающими. В общем, на партию в гольф сил хватает».

Подробнее о жизненном пути Габриэля в блоге Чумной доктор: 

«Доктор, отрежьте мне ноги». Батистута прошел через ад