2 мин.

Промес растерзал «Леванте» на позиции латераля: гол, пас, пенальти и чудеснейшие цифры

Антоха вернулся. 

Неделя Промеса:

✅ Отдал голевую в матче с «Барсой».

✅ Сыграл головой, перехватив навес, и отдал голевую в матче с «Леванте».

✅ Заработал пенальти.

✅И забил гол, добив в ворота после смазанного пенальти.

Если вы не смотрели матчи «Севильи», то удивитесь: Промес вышел на позиции левого латераля (схема «Севильи» – 3-5-2). Несмотря на непривычную позицию, он великолепно поддерживал владение и обострял. Его активность подчеркивают цифры, голландец лучший сразу по нескольким показателям: 6 удачных обводок из 9, 5 передач под удар, 81 касание.

Он в топ-5 по общему числу передач (45 с точностью 80%), в тройке по пасам на чужую треть (20) и ударам (3, из которых 2 – в створ). А еще Куинси успевал помогать в обороне: он третий по успешным отборам (2) и выносам (3).

Статистический сервис WhoScored оценил игру Промеса на 10 из 10 (в этом сезоне высшая оценка доставалась только одному футболисту «Севильи» – форварду Бен Йеддеру).

В Испании Промеса ловили выпившим за рулем, медиа писали о давлении из-за гигантской суммы отступных в 150 миллионах евро, а тренер Пабло Мачин жаловался, что Куинси пока не может адаптироваться к новой схеме.

Но, кажется, теперь неприятности позади. «Промес сейчас в блестящей форме, сегодня он сыграл ключевую роль в победе. Похоже, он чувствует себя комфортно на позиции латераля», – похвалил Куинси Мачин.

И да, «Спартак» уже поздравил Антоху.

Фото: globallookpress.com/Javier MontañO

Промес провел лучший матч в Ла Лиге. Как он это сделал? Разбор блогера Трибуны