3 мин.

«Ты гондон. За Глушака *******». Селихов ругается на фанатов в прямом эфире

Голкипер «Спартака» Александр Селихов отреагировал на комментарий болельщика в инстаграме во время прямого эфира.

Фанат написал: «Глушак гондон».

Селихов ответил: «Ты гондон, #####. За Глушака #######».

Для тех, кто не в курсе:

У Глушакова случился конфликт с уже бывшим главным тренером Массимо Каррерой: осенью Глушакова и Ещенко перевели в дубль. Болельщики тогда встали на сторону итальянца – и выступают против капитана «Спартака» до сих пор.

Только за последнюю неделю они дважды поднимали вопрос о Глушакове в составе.

21 ноября

Президент «Спартака» Леонид Федун и новый главный тренер Олег Кононов встретились с фанатами. После этого на сайте «Фратрии» появилось такое заявление:

«На встрече мы высказали наши требования и мнение, ранее изложенные в заявлении. В частности, мы обратили внимание на то, что Денис Глушаков для нас неприемлем в качестве игрока и капитана «Спартака».

25 ноября

• По ходу матча с «Крыльями Советов» фанаты «Спартака» заряжали кричалку «Глушаков – гондон».

• После победной игры (3:1) Денис Глушаков возродил традицию победных фото из раздевалки. «Дай Бог таких радостных фотографий побольше», – подписал футболист.

26 ноября

Объединение болельщиков «Фратрия» выступило с жестким заявлением по поводу Дениса Глушакова. По мнению фанатов, он не заслуживает поддержки трибун – и они привели несколько примеров:

• На выборах капитана «Спартака» полузащитник победил только из-за голосов игроков «Спартака-2», которых он подговаривал голосовать. Из основы за Глушакова проголосовало всего 2 человека, за Джикию – 7;

• Глушаков называл Карреру физруком и мешал работе Карпина, Якина и Аленичева;

• Глушаков стал добиваться места в основе интригами, в чем ему помогал Роман Пилипчук, мечтавший занять место Массимо Карреры.

27 ноября

• Основной состав команды сфотографировался в футболках с цифрой 8 и баннером «Один за всех и все за одного!».

30 ноября

• Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» запустило флешмоб с требованием убрать из команда полузащитника Дениса Глушакова.

«Мы призываем всех болельщиков, кто неравнодушен к ситуации в клубе, выразить свое мнение в связи с тем, что №8 до сих пор находится в нашем «Спартаке».

Для участия во флешмобе мы призываем вас выкладывать в свои социальные сети фотографии с надписью #СпартакБезГлушакова и отмечать эти фотографии таким же хэштегом.

Только вместе мы добьемся того, чтобы нас услышали! Один за всех и все за одного!»

• В итоге на 70-й минуте матча Лиги Европы «Спартак» – «Рапид» на поле выбежал фанат красно-белых, его зовут Мирослав Голунов. Он двинул к капитану «Спартака» Денису Глушакову. Они обменялись парой слов, после чего игрок оттолкнул болельщика. Прибежали игроки красно-белых и сотрудники службы безопасности стадиона, болельщика увели.

Сам Глушаков говорит так:

«Я с детства болел за «Спартак», мечтал играть за него.

Кумирами были Цымбаларь, Тихонов. Со всеми виделся.

Я не знаю, что произошло на матче. Ну выбежал (фанат) и выбежал».