3 мин.

Дели, не дели...

Сели на мель

Да и говорить ничего не хочется. Наша женская сборная как корабль, шла под всеми парусами, летела по воде (по снегу), а тут раз, и на мели оказалась. Все чего ждут? Своеобразного самолёта, который будет держаться наверху всерьёз и надолго.

Дак нет же, нам надо сначала эстафету с флагом выиграть, а потом по полнейшей провалиться в "индивидуалке". Причём, что самое интересное, во время того самого спринта в Оберхофе через 20 минут хотелось уткнуться в подушку и "задрыхнуть". А тут чего-то такого не было. Видимо, потому что Шумилова, закрывавшая эту гонку, ещё оставляла в сердцах болельщиков надежду на какой-никакой благополучный результат. Какой там... Да даже в оберхофском спринте было чему порадоваться, в конечном счёте-то. Романова неожиданно стала 11-й, да и Вилухина была недалеко.

А тут... Ну нечему тут радоваться, абсолютно нечему. Эхма, лето - не зима.

Пару слов о гонке все-таки хочется сказать. Соукалову, во-первых, с МХГ поздравляю, как-то неожиданно она выиграла, все тузы в руках у Домрачевой были, а она взяла и не использовала их, предпочтя отбояриться вальтами и дамами, с которыми на первое место выйти не вышло. Франциска Хильдебранд, если б не ошиблась, точно бы первый личный подиум в карьере завоевала. А так дала дорогу на третье место Витковой, которая просто закрыла все мишени.

Тройка призёров

Лаура Сулье, Бог ты мой... Фантастика, андоррка - браво, респектище! Единственная, кто меня порадовала, люблю я таких, абсолютных аутсайдеров, которые могуть и взять и такую борьбу навязать, что поневоле удивишься.

Лаура Сулье

Обычно какое отношение у простого человека к таким государствам-карликам? Ха, да мой район в три раза больше! Видишь в каком-нибудь виде спорта спортсменку или спортсмена из этой страны - сразу же улыбка (если не смех) и слова: Ну, тут Люксембург (условно говоря), даже смотреть смешно.

В случае с Лаурой Сулье было нисколько не смешно. Наоборот, такое выступление андоррской спортсменки вызывало неподдельное восхищение. Как причём уверенно шла, стреляла... Так и хочется сказать: нам бы так.

Да и Сузуки на 13-м месте эдаким "не по фэншую" смотрится. Ну японке-то куда нас обгонять? Как выяснилось, нас могут обгонять и занимать кроме нас высокие места даже японки. Японской спортсменке тоже, безусловно, респект и уважение, не в первый раз она уже в индивидуальных гонках показывает себя с самой лучшей стороны.

Фуюко Сузуки

В принципе, и всё. Чего-то больше не хочется об этой гонке говорить, извините, как ни посмотри, все лучше нас пробежали. Мда.

P.S Впервые вижу, чтобы Зайцева шла последней. Да и вообще впервые вижу, чтобы кто-нибудь из наших спортсменов бежал на последнем месте. Как это еще назвать, если не провалом?