2 мин.

«Реал» пытается убедить Браима Диаса уйти в аренду в «Хетафе». Старая история повторяется

Вингер "Мадрида" Браим Диас обладает всеми талантами в мире. Мадридисты болеют за бывшего игрока "Манчестер Сити", когда тот появляется на "Сантьяго Бернабеу", но для него почти невозможно найти регулярное игровое время с таким количеством талантливых нападающих в команде.

Браим мог бы сыграть ложную девятку, но даже 60-миллионный Лука Йович не может найти свое игровое время, сидя за Каримом Бензема. И вовсе позабудьте о возможностях для Мариано Диаса, который также отказался от возможности аренды, мечтая попасть в состав "сливочных".

Конечно, Браим может играть на краях, но «Реале» там выступают такие таланты, как Винисиус Жуниор и Родриго Гоэс, демонстрировавшие превосходную игру на протяжении сезона. Даже Родриго не может регулярно играть на его любимом краю. А теперь, когда Марко Асенсио здоров и в хорошей форме, правая бровка команды стала сверхконкурентна, как, впрочем, и левая.

Поэтому неудивительно, что Эду Пидаль из «Эль Транзистор» Онда Серо сообщает о том, что «Реал Мадрид» надеется убедить Браима, наконец, уйти в аренду. На этой неделе клуб побеседует с молодым испанцем, чтобы попытаться заставить его принять предложение "Хетафе", который стал конкурентоспособной командой в Ла Лиге при Хосе Бордаласе.

Игра в "Хетафе", по словам Пидаля, позволила бы Браиму остаться жить в Мадриде со своей семьей, но он, наконец, смог бы играть регулярно. В "Хетафе" вингер будет звездой, регулярно играющей в атаке, игроком, влияющим на футбол команды, отчаянно желающей попасть в Европу в сезоне 2021\22 после провала в конце кампании 2019\20.

У Браима лихой удар из-за пределов штрафной, отличный атлетизм, невероятная рабочая этика и страсть, которая произвела впечатление на весь клуб, включая Зинедина Зидана. Не будет преувеличением утверждать, что все хотят, чтобы молодой испанец преуспел, но 20-летний игрок не может продолжать сидеть на скамейке. Это год, когда Браиму нужно уйти в аренду и сиять в Ла Лиге.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод