1 мин.

Парни в юбках

Если мир тесен, то Футбольный Европейский мир тесен вдвойне. Двух лет не прошло с тех пор, как я поздней августовской ночью судорожно рассылал смски друзьям, у которых не было возможности посмотреть матч Селтик-Спартак, когда Веннегор оф Хесселинг на 115 минуте засандалил с пенальти в перекладину ворот Плетикосы. А уж крик Юрия Черданцева в тот момент стоит в ушах до сих пор.

И вот снова Селтик. Снова 3 отборочный. Правда, уже против Динамо. И без Хесселинга.

Чтобы не говорил многоуважаемый Андрей Сметанин про мужчин в юбках, Селтик представляется соперником грозным и шансы, думаю 50\50. Причем даже в случае первой выездной ничьей, они не перевесятся в сторону Динамо.

На стороне Селтика конечно опыт. Опыт и бойцовские качества. Эти ребята в юбках могут запросто «затоптать» Динамо, для которых игра в Лиге будет первым опытом.

Селтик всегда играет на победу, не от обороны. Играет в силовой футбол на каждом метре пространства. Вязать и колотить они будут нещадно. Поэтому главное не поплыть, даже если случится пропустить удар. Как в боксе. Секундная расслабленность может стоить попадания в группу Лиги. И они будут биться до конца. Недаром Селтик участник одного из самых зубодробительных дерби Европы.