2 мин.

Night of Legends

USATF (USA Track & Field)  - национальный руководящий орган США по легкой атлетике, объявил победителей премии  Wing Award в различных номинациях за 2022 год. Церемония под названием Night of Legends прошла в городке Лейк-Буэна-Виста  штата Флорида.

Обладательницей премии World Championships Field Performe стала чемпионка мира 2022 года по прыжкам с шестом Katie Nageotte,  взявшая золото в американском Юджине.

Катя на фото вместе с тренером, который сделал из неё звезду:

- Без Бреда для меня нет наград и медалей. Скажу прямо, я была в беде, когда попросила его начать меня тренировать  в 2016 году. Я боялась прыгать с шестом. Но он увидел во мне потенциал и превратил этот потенциал в осуществление моих самых больших мечтаний. Учиться у него последние пять лет было честью, и я бесконечно благодарна за его знания и дружбу.

Приз World Championships Track Performer достался Сидни Маклафлин-Левроне, которая взяла два золота в Юджине на умопомрачительных скоростях. Сидни установила фантастический мировой рекорд на дистанции 400 метров с барьерами 50,68 и выдала 47,9  в эстафете 4х400 метров.

 

Анна Холл получила премию Wing Award в номинации Breakthrough Performer. Ане 21 год и её отметили за бронзу на ЧМ в Юджине.

Эллисон Феликс, одна из самых выдающихся легкоатлеток всех времен, была удостоена награды Legacy Award.

Феликс завершила легендарную международную карьеру двумя медалями на чемпионате мира в Юджине, добавив к своей коллекции золото в женской эстафете 4х400 метров и бронзу в смешанной эстафете 4х400 метров и в итоге завоевала в общей сложности 20 медалей чемпионатов мира на открытом воздухе.

Эллисон в настоящее время владеет двумя мировыми рекордами – 40,82 в эстафете 4х100 м, установлен на Олимпийских играх 2012 года, и 3:09,34 в смешанной эстафете 4х400 м, установлен в 2019 году на чемпионате мира в Дохе.