2 мин.

Все на выборы

Зачем идти в президенты ВФЛА в это смутное для российской лёгкой атлетики время. Вижу два варианта. Первый – по приказу. Второй - использовать в своих интересах ранее подготовленную умными людьми кормушку.

Как стало известно из СМИ: кормушка, с использованием мёртвых душ и фальшивых справок, накрылась и стала не пригодна для употребления. Кандидатам, рассчитывающим на премиальные, лучше взять самоотвод.

 По приказу – это значит: кандидат на пост президента уже определён высшими силами и ждёт официального утверждения через выборы.

Не нужно ходить к гадалке, звёзды чётко говорят: новым президентом будет Пётр Иванов, который отставил свой пост главы триатлона в пользу адовой работы по восстановлению ВФЛА. Если погадать по фото Ксеньи Шойгу, то чётко видна победа Петра на выборах. И зря генсек Андрей Конокотин три раза обзвонил все регионы – русский человек и так знает, что против ветра лучше не плевать – отключат газ.

С президентом разобрались. Подумаем, что нас ждёт.

По нашему мнению, это лучший кандидат, из предложенных. Есть опыт работы в спорте, есть необходимые связи, угоден власти и с мозгами. Иванову очень повезло с ситуацией по «делу Шляхтина» - Шляхтина выперли со всех постов, относящихся к спорту, и можно смело рапортовать в  World Athletics о свершившемся правосудии.

На счёт перспектив полного восстановления ВФЛА в World Athletics. Мы таких перспектив в ближайшие пару лет не видим. И думаем, что Пётр Иванов вряд ли сумеет нас удивить своими действиями.

Главная задача нового президента ВФЛА: максимально быстро добиться выдачи нейтрального статуса для спортсменов. Если перестать вредничать по всякой политической ерунде, то задача выполняется довольно легко. Составили нормальный план восстановления ВФЛА, утвердили в  World Athletics и получили нейтральный статус – и всё.

Увидим ли мы громкие заявления от нового президента о мошенниках, которые развалили нашу лёгкую атлетику. Нет, не увидим. Не будет никакой не нужной утечки из помойного ведра, которое стоит в избе. Все разговоры будут о светлом будущем и нулевой терпимости к допингу.

И подведём итоги.

Если Петра Иванова жёстко не осадят внутренние силы, то весной следующего года наши спортсмены получат нейтральный статус для выступления в международных соревнованиях. Для поездки на Олимпиаду, думаю, следует подстраховаться и написать слёзные индивидуальные письма в МОК и лично Томасу Баху.

Посмотрел на звёзды – мочат они про Олимпиаду. Может, отменят?