6 мин.

«Лацио». Трансферы

Итак, «Лацио» проделал большую работу на трансферном рынке, возможно это ещё не все подписания, но поговорим уже о тех кого объявили официально, тем более что некоторые новички команды кажутся очень интересными. Но не стоит и забывать о тех кто покинул «Лацио» в это межсезонье, о них мы тоже скажем. Ну и в самом конце подведем итоги.

Первое с чего хотелось бы начать это вратарская позиция, ее обновили полностью, команду покинули опытный Пепе Рейне, он ушёл в «Вильярреал» на правах свободного агента, тоже самое, как и Томас Стракоша, который перешёл в английский «Брентфорд» также в статусе свободного агента. На замену им были приобретены: Португальский голкипер Луиш Машимиану из «Гранады» за 10 миллионов евро, который в прошлом сезоне сыграл 35 матчей в испанской примере в которых пропустил 55 мячей и сыграл 8 матчей на ноль, также он совершил 127 сейвов - больше всех в лиге. Он достаточно неплохо играет ногами и не допускает серьезных ошибок.

Второе подписание во вратарской линии это Иван Проведель был куплен у «Специи» за 2-3 миллиона евро, с его полной статистикой можно ознакомиться в профиле игрока. Его плюсами также можно назвать игру ногами и на линии ворот, думаю это может стать дополнительной интригой по ходу сезона кто же станет номером один.

Также стоит отметить уход Марко Алиа как свободного агента в «Монтерози» из Серии С, который был третьим голкипером команды, а также скорее всего до конца трансферного окна на правах аренды команду покинет Марюс Адамонис, слухи связывают его с «Реджиной», таким образом третьим голкипером команды будет молодой Алессио Фурланетто.

Переходим в защиту. Здесь есть значительные изменения, например команду покинули Денис Вавро, он перешел в «Копенгаген» за 4.5 миллиона евро, Луис Фелипе ушел свободным агентом в «Бетис», Николо Армини перешел на правах аренды в «Потенцу» из Серии С.

А теперь о тех кто пришел им на замену:

Первый с кого хотелось бы начать это Николо Казале который перешел из «Вероны» за 7 миллионов евро, очень молодой, перспективный и очень цепкий защитник, провел достаточно неплохой сезон, сыграл 36 игр и отдал 2 голевые передачи. Надеюсь станет игроком старта и будет прогрессировать при опытных Ачерби и Романьоли.

Следующим новичком команды стал Марио Хила из мадридского «Реала», молодой защитник перебрался из королевского клуба за 6 миллионов евро, сыграл 2 матча в примере за первую команду, но в основном играл за вторую команду в третьем испанском дивизионе. Пока сложно о нем что-то сказать, посмотрим в какой роле он будет задействован в новом сезоне.

И пожалуй самый интригующий трансфер в линии защиты это Алессио Романьоли, который перешел в статусе свободного агента из «Милана», где стал чемпионом Италии в прошлом сезоне. Но самое важное это то, что он является воспитанником «Ромы», но открыто заявлял, что всегда болел за «Лацио» и мечтал перейти в Римскую команду. Думаю про него, итак, все давно знают, ведь пару сезонов назад он считался чуть ли не главным талантом в Италии, даже был капитаном в «Милане», но после травмы которую он получил в сезоне 2019/2020 на пик своей формы кажется так и не вышел. Стоит отметить, что и в прошлом сезоне он сыграл не так уж и много игр, а именно всего 19, отсюда возникает вопрос, получится ли у него снова выйти на пик формы? Думаю скоро увидим.

Полузащита коснулась тоже некоторых изменений, команду покинули Гонсало Эскаланте который перешел на правах аренды в «Кремонезе» новичка Серии А, также Хони Родригес покинул «Лацио» и ушел в аренду в хихонский «Спортинг» из второго испанского дивизиона. Кристиано Ломбарди ушел в аренду в «Триестину» из Серии С.

Начнем с трансфера Матиаса Весино, который с 2017 года выступал за «Интер», покинул клуб по окончании сезона и ушел в «Лацио» на правах свободного агента. В составе миланской команды он провел в общей сложности 127 матчей, забил 13 голов и сделал семь результативных передач, стал чемпионом и обладателем Кубка Италии. Опытный игрок, который может закрыть несколько позиций в полузащите, посмотрим в какой роли он проявит себя в «Лацио».

Следующий трансфер по мне так наиболее интересный, это Маркос Антонио за переход которого «Лацио» заплатил Донецкому «Шахтеру» 8 миллионов евро и 2 миллиона «Шахтер» получит в качестве различных бонусов. Антонио выступал за «Шахтер» с 2019 года. Он провел в прошедшем сезоне 28 матчей во всех турнирах, отметившись 3 голами и 2 результативными передачами. Маркос Антонио действует в центре полузащиты. Динамичный футболист, умело использующий свободное пространство. Обеспечивает переход из обороны в атаку, быстро оценивает варианты и доставляет мяч партнерам на необходимую дистанцию. Будет интересно за ним понаблюдать.

Следующий трансфер это молодой игрок Маттео Канчелльери который перешел в «Лацио» из «Вероны» на правах аренды с правом выкупа за 7 миллионов евро + 3 миллиона евро бонусами при выполнении некоторых условий. Универсальный футболист, который может сыграть не только на позиции вингера, но и в качестве центрфорварда. Посмотрим сколько игрового времени он получит у Сарри.

Ну и закончим все атакующими игроками.

Ведат Мурики официально перешел в «Мальорку» в которой провел прошлый сезон в аренде. Стоимость сделки с бонусами составляет около 10 миллионов евро плюс, по информации инсайдеров, «Лацио» получит до 45% от дальнейшей перепродажи игрока.

Пока подписаний больше нет, как и уходов, но слухи все же есть вокруг некоторых игроков, например полузащитник Жан-Даниэль Акпа-Акпро, который не поехал с командой на сбор в Германию, что скорее всего означает, что он покинет Римский клуб, среди вариантов «Тулуза». Также есть новости, что Франческо Ачерби также покинет «Лацио», среди претендентов «Монца», «Интер» и другие клубы Серии А. Но самые главные слухи ходят вокруг Луиса Альберто которого отправляют в «Севилью». Так же есть интерес к Сергею Милинковичу-Савичу которого хочет приобрести ряд английских клубов таких как «Манчестер Юнайтед» и «Челси», правда это пока что слухи, да и президент «Лацио» Клаудио Лотито хочет сохранить обоих в своей команде.

Пока что этим летом «Лацио» проводит беспрецедентную для себя трансферную политику, траты уже достигли примерно 50 миллионов евро. Как думайте какой трансфер оправдает себя больше всего, а какой нет, и кого вы бы еще хотели видеть в составе «Лацио», а кто должен уйти?

Пишите свои варианты в комментариях.