3 мин.

Возвращение принца Азара и школьники тащеры. Все самые свежие инфобомбы

Прошлая неделя стала одной из самых событийных в этом сезоне. Пробуем новый формат и разбираем тэги из заголовка

Школьники тащеры

Аюбб Буадди (тот, что в самом центре)

Аюбб Буадди — плод местной академии, был когда-то давно мной упомянут. Парню исполнилось 16 в октябре и пару раз его привлекали к играм за основную команду. Аюбб выступает на позиции центрального полузащитника, но также неплохо действует и в опорной зоне. Буадди отлично сканирует поле, весьма цепок в отборе и крепок характером.

Фонсека обожает молодежь, и юный полузащитник изредко, но все же появляется в стартовом составе. В недавнем матче Лиги Конференций против австрийского «Штурма» игрок вышел с первых минут и отметился ассистом. Видео гола оставлю в своем телеграме.

Аюбб умен не по годам и стремительно прогрессирует, а также пользуется огромным доверием тренера. Добавлю, что Начо (Игнасио Мирамон) не получает минут в сезоне, хотя он на 4 года старше и приехал из самой Аргентины. Настоятельно рекомендую следить за Буадди в следующих сезонах

Тревис Даго РенатуСаншевич

Ещё 2 недели назад он дебютировал в профессиональном футболе в непонятно чьей футболке без фамилии на спине, а сегодня уже приносит клубу важнейшие очки на глазах у Азара элитным пасом. Один мой знакомый прозвал его Тревисом Скотом, а я дал Даго шуточное отчество, отображенное на подписи к фотографии.

19-летний нападающий, забивший 1 гол в 13 матчах в 5-ом по силе дивизионе, (именно там сейчас и выступает «Лилль Б») получил свой шанс благодаря старушке фортуне. Амине Мессуса был отправлен зимой в аренду, а Андрей Илич получил травму после 15 минут выступлений. Даго пришлось включать в заявку, т.к нападающих больше не было. Дебют случился в матче с «Тулузой», но звездный час настал позднее

«Лилль» летел 0:2 дома против «Ренна» на глазах Азара и переполненного стадиона, Даго получил мяч на фланге и сделал пару движений ногой, словно ранний Криш в «МЮ» Фергюсона. Неожиданно для всех Тревис с максимально уверенной миной, подобно старшим ребятам во дворе, отдает шикарный пас на Дэвида, которому оставалось лишь замкнуть. Момент также есть в телеграме, к подписке я вас не обязую.

Впереди ответный матч в Лиге Конференций, учитывая разгромную гостевую победу, Фонсека вполне может предоставить игроку гораздо больше времени.

Возвращение Азара

Как гласит моя ужасная шутка: «Главным бургером сегодняшнего вечера становится явление Азара народу». Событие уникальное и невероятное, ведь в «Лилле» практически целый культ вокруг Эдена. В честь него назвали одно из тренировочных полей, хотя таких почестей удостаивают только настоящих легенд, отдавших лучшие годы карьеры. Напомню, что Азар провел в клубе 4 года, но очень сильно полюбился местной публике (мне собственно тоже).

Его по праву считают лучшим игроком клуба в 21-ом веке, потому что его игра — явление, явление царя народу. Невозможно описать словами все чувства и эмоции — это непереводимая игра слов, написанная языком футбола, словно древние письма наших предков. Бесконечно можно вдаваться в лирический воспев пикового Азара, но отметить стоит одно: его магией окутаны мы все. Весь Лилль был готов на руках донести Эдена из Мадрида только ради его возвращения, мы все этого ждали. Азара хотели видеть, несмотря на его форму, потому что он воплощение лучших времён клуба, беззаботных и нежных.

Удивительно, что «Лилль» показал несуществующий характер в присутствии нашего принца, забив 2 на исходе встречи

Если представить клуб в качестве замка, королевства, то королем стал бы Бурак Йылмаз, а наследным принцем Эден Азар...