3 мин.

Бесхарактерный «Лилль» и невероятный «Ренн». Разбор главного позора «догов» в этом сезоне

В 5-ом туре французской Лиги 1 встречались «Лилль» и «Ренн», важнейший матч для обоих команд в погоне за лидерами.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ - ДОМИНИРОВАНИЕ

Подобечные Паулу Фонсеки показывали отличный футбол в первой половине игры. «Лилль» отлично прессинговал, и тем самым вынуждал соперника фолить, ошибаться, терять мячи. Это дало свои плоды, уже на 34' минуте матча Лени Йоро, забив свой второй гол на профессиональном уровне, открыл счёт встречи, благодаря отличной подачи со штрафного от Реми Кабеллы, знакомого многим по выступлениям за «Краснодар». «Ренн» гораздо реже создавал моменты, но без спасений от Лукаса Шевалье не обошлось.

ВТОРОЙ ТАЙМ - САМЫЙ ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ В ЭТОМ СЕЗОНЕ

На второй тайм «доги» определенно вышли добивать соперника, но что произошло?

«Лилль» не сбавлял оборотов и все также заставлял соперника много фолить, только Стив Манданда не давал разгрому случиться, но как вы понимаете вратари не могут спасать вечно. На 61' минуте Бафоде Диаките удваивает преимущество и вновь со стандартого положения. Довольно интересный факт, «Лилль» последние 3 гола в Лиге 1 забил именно со стандартов, радует что команде отлично удается использовать их, но удручает, что в самой игре есть неплохие конструкции атак, но голов нет.

После забитого мяча «доги» просто перестали играть, «Ренн» перехватил инициативу и добился своего. На 74' минуте команда «поплыла» под прессингом и после неудачного выноса Шевалье «красно-черные» сократили отставание. «Лилль» решил засесть в обороне. Фонсека поменял Кавалейру и Язиджи на Харальдсона и Сантоса, добавив ещё одного защитника в линию обороны. К сожалению это не спасло, на 89' минуте «Ренн» окончательно втоптал «догов», голом отметился Ибрагим Салах. Перед самим забитым мячом Реми Кабеллу сменил Габриэль Гудмунсон, увеличив линию обороны до 6 человек.

Судья добавил 8 минут, в ходе которых «Ренн» практически не отдавал мяч. Итог полное унижение и 1 очко вместо 3 в матче с конкурентом.

Коротко о игроках «Лилля»

Лукас Шевалье стабильно на высоком уровне проводит матчи и в игре с «Ренном» его спасения сохраняли команду в игре.

Самуэль Умтити смотрелся неплохо и не портил общую картину.

Реми Кабелла абсолютный гений и лучший сегодня на поле. Француз - главное креативное звено.

Лени Йоро и Бафоде Диаките отлично отыграли матч. Лени определенно будущая суперзвезда, человек в 17 лет основной защитник довольно именитого клуба Франции.

Джонатан Дэвид растворился, особой опасности не исходило от него. Могу предположить, что тренер дал ему установку: «Немного поберечь себя». Уже в среду Дэвиду вновь придется отыграть все 90 минут в первом туре Лиги Конференций, ведь Оливье Летан решил, что Дэвида можно клонировать и сменщик ему не нужен. Фонсека жёстко высказывался по этому поводу в интервью.

Если понравилось, то подпишись. Этим ты меня сильно мотивируешь и заглядывай в телеграмм канал https://t.me/fclosclille здесь ещё больше новостей про «Лилль».