Темы для обсуждения: Победный дубль

Звезда дня: У Дантона Хэйнена не было тонны игрового времени, всего [8:39], а в большинстве он не выходил вовсе, но и то, что у него было, парень использовал по полной программе: забросил две шайбы (в том числе свою первую в НХЛ) и, таким образом, помог Брюинз победить. В обоих случаях Хэйнен отрабатывал до самого конца, за что и был вознагражден сперва в первом периоде, когда шайба от броска Дэвида Бэкеса отскочила прямо на чистый лед перед ним; а затем во втором, когда дальний бросок Брэндона Карло от синей линий отскочил от борта за воротами и приземлился рядом с противоположной от суетящегося Мартина Джонса штангой.

На счету Хэйнена, кроме двух шайб, два броска в створ ворот и вклад в нейтрализацию меньшинства, а также явное желание, чтобы его воспринимали всерьез как форварда третьей-четвертой связок. Чуть более недели назад Хэйнена отправили в Провиденс, где он стал лидером команды по очкам и вновь получил свой шанс в Брюинз. Да, с мотивацией у этого парня всё в порядке.

Сглаз дня: Логан Кутюр, лучший снайпер и бомбардир Сан-Хосе Шаркс, на счету которого 10 очков и семь заброшенных шайб в девяти играх, в матче против Брюинз сделал всего один бросок в створ, допустил три потери и не набрал ни одного очка за [17.30] минут, проведенных на льду. Джо Торнтон отличился заброшенной шайбой и Брент Бёрнс сделал семь бросков по воротам Бостона, однако Акулам нужен был кто-то вроде Кутюра, чтобы «выстрелить» в третьем периоде и спасти матч против Брюинз. Мишки же в воротах с Антоном Худобиным в финальном отрезке стояли насмерть и вырвали победу, умудрившись сохранить преимущество в одну шайбу.

Поворотный момент: Черно-золотые немного растерялись во втором периоде, совершив всего пару бросков по воротам соперника за половину игрового отрезка, а затем еще больше «поплыли», когда Джо Торнтон забросил шайбу в большинстве и счет на табло к середине встречи стал равным. Но вместо того, чтобы прогнуться, как это случилось в прошлый уик-энд с Сейбрз, Брюинз собрались и всего тремя минутами спустя восстановили преимущество силами Дантона Хэйнена, Тима Шэллера и Фрэнка Ватрано. В итоге Хэйнен забросил победную шайбу, а Брюинз добились победы, которая им была так необходима.

Честь и хвала: Антон Худобин, в числе многих других игроков Брюинз, в игре против Баффало Сейбрз испытывал трудности, несмотря на свои 37 сейвов, но сегодня бэкап Бостона заслужил самой лучшей похвалы. Из 36-и 15 сейвов были сделаны им в третьем периоде на отчаянных попытках Шаркс перенести игру в овертайм. Вероятно, самым лучшим стал момент, когда Худобин сказал твердое «нет» Кевину Лабанку, который сперва на скорости обошел защиту Бостона и бросил по его воротам, а затем попытался добить собственный отскок с неудобного угла. Что более важно – Худобин улучшил свою статистику до [3-0-1] в сезоне и замечательно справился в отсутствие травмированного Туукки Раска.

1

Цифра дня: [1] – Дэвид Бэкес и Кеван Миллер записали на свой счет первое очко в сезоне, оба – на шайбе Дантона Хэйнена в первом периоде, заброшенной в меньшинстве.

Прямая речь: «Прошлую игру мы просто пережили, перешагнули; мы хотим оставаться спокойными в подобных ситуациях. В прошлый раз мы лидировали с большим отрывом, а в этот были скромные [2-1] на табло. Думаю, мы извлекли уроки из камбэка Баффало», Брэндон Карло о минимальном преимуществе команды в финальном отрезке и сравнении с третьим периодом в Баффало.