Сразу начнем с составов команд.

"Локомотив": Гильерме - Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов - Тарасов, Фернандеш, Буссуфа, Самедов, Касаев - Шкулетич.

Божович ничем не удивил, выставив "классический" состав.

"Торпедо": Жевнов - Комбаров, Рыков, Микуцкис, Франжич - Стеклов, Стеванович, Путило, Билялетдинов, Зенев - Виейра.

На первых секундах Шкулетич вступил в отбор мяча на чуой половине поля и смог провести первую атаку в матче. Правда, она закончилась ничем.

Первая половина тайма прошла в борьбе в центре поля, мяч практически не доходил до вратарей. Разве что Гильерме часто играл ногами - свои же защитники не давали скучать, отдавая ему передачи.

Первый опасный момент возник на 28-й минуте. Путило красиво обыграл Шишкина и бил в ближний угол, но Гилерме оказался на месте, а отскочивший от него мяч подхватил Дюрица. Спустя несколько минут Стеванович "зарядил" из-за пределов штрафной, но бразильский вратарь "Локо" перевел мяч на угловой.

Больше моментов до последней минуты матча и не было. У "Локомотива" был активен Шкулетич, но его удар головой по воротам Жевнова получился очень слабым и не доставил проблем голкиперу "Торпедо".

Ключевым событием матча стала ситуация, возникшая на последней минуте тайма. Тарасов ворвался в штрафную соперника и прыгнул в ноги защитнику "Торпедо", пытаясь достать мяч. Игровой снаряд после этого отскочил к Шкулетичу, поразившему ворота. Арбитр матча отменил взятие ворот, справедливо посчитав, что Тарасов нарушил правила. Но одновременно со свистком произошла стычка между Тарасовым и Рыковым. Торпедовец зачем-то налетел на полузащитника "Локо" и сбил его с ног, попав по лицу. За это Рыков получил красную карточку. Очень странное поведение игрока "Торпедо".

На этом первый тайм и завершился. Гости смотрелись лучше, но забить не смогла ни одна из команд.

Второй тайм. Петраков выпустил Кокошку на позицию центрального защитника, у "Локо" замен не было.

"Локомотив" активно начал тайм, пару неплохих моментов было у Буссуфа, но реализовать их он не смог. По истечении получаса игры Шкулетича сменил Павлюченко.

На 68-й минуте травму получил Ян Дюрица. Божовичу пришлось бросать в бой Михалика. Одновременно с этой заменой на поле вышел Миранчук, поменявший Буссуфа.

Спустя несколько минут "Локомотив" открыл счет. Фернандеш занес мяч в ворота после того, как Жевнов потащил удар в исполнении Павлюченко - 1:0. Буквально в следующей атаке "Локо" удвоил преимущество - Касаев заработал пенальти, а Фернандеш его реализовал.

Вот так за пару минут судьба матча была решена. "Локомотив" провел еще несколько атак, не сумев забить еще. А вот "Торпедо" под занавес матча могло отквитать один гол, но Пугин ударил выше ворот из убойной позиции.

Подводя итог, стоит сказать, что "Локо" добился очень важной победы, но обольщаться в плане дальнейших успехов не стоит. Игры нет, и неизвестно, чем закончился бы сегодняшний матч, если бы не нервы Рыкова.

Оценки игрокам:

Гильерме - 8,5. Несколько раз выручил команду, играл уверенно;

Шишкин - 7. Упускал соперников периодически, особенно стоит отметить эпизод с Путило;

Чорлука - 8,5. Надежно, как и всегда;

Дюрица - 8,5. Аналогично. Надеюсь, что травма окажется несерьезной;

Денисов - 7,5. Не очень хорошо помогал Касаеву в атаке. Пока Виталий в действиях на чужой половине не впечатляет;

Тарасов - 7. Боролся, но очень много фолов. Опять мог доиграться до удаления;

Фернандеш - 8,5. Два гола говорят о многом. Но самое интересное, что до них играл так, как и всегда - вальяжно, теряя мяч в обводках в центре поля;

Буссуфа - 7,5. Бегал много, но КПД невысок;

Касаев - 8,5. Активен был весь матч. Фирменные проходы делал, один из которых завершился назначением пенальти;

Шкулетич - 8. Отработал хорошо. Давление на зашитников оказывал, жаль что забить не получилось;

Миранчук - 8. Хорошо вошел в игру. Можно вспомнить неплохой проход и пару острых передач;

Михалик - 7,5. В общем, надежно. Хотя несколько моментов было в его зоне, но Чорлука подстраховал;

Павлюченко - 6,5. Единственное удачное действие - удар, после которого Фернандеш добил мяч в ворота. В остальном неудачно действовал.

На этом все, оставляйте свои мнения об игре и подписывайтесь на LokoNews!