7 передач «Партизана» и увольнение главного тренера «Тренто». Евроарена

«Цедевита Олимпия» – «Партизан» 78:65

«Партизан» провел очередной невразумительный матч и проиграл в Словении «Цедевите Олимпии». Дело не только в счете, а в том, что себе в актив этот матч могут занести всего несколько человек из команды, а самой командной игры в исполнении «черно-белых» замечено не было. Более красочные цифры, которые подтверждают это утверждение, вы сможете найти под видео с хайлайтами.

Крутейший матч провел защитник «Цедевиты Олимпии» Яка Блазич, записавший на свой счет 28 очков (5 из 10 трехочковых), 5 подборов и 3 передачи.

В середине третьей четверти сербы вышли вперед, но в концовке десятиминутки пропустили рывок, как и в Краснодаре, позволивший «Цедевите Олимпии» немного оторваться в счете. В начале четвертой четверти этот рывок продолжился и достиг 17:0. «Партизан» не мог забить на протяжении девяти минут!

В этом матче на площадку вернулся форвард «Партизана» Рашон Томас, который пропустил матч в Краснодаре. Томас набрал 8 очков и сделал 7 подборов.

Самым результативным игроком «черно-белых» стал Огнен Ярамаз, который набрал 15 очков. Маркус Пейдж реализовал три из шести трехочковых и отметился 10 очками. Джош Перкинс записал на свой счет 10 очков и 6 подборов.

«Партизан» забросил всего 6 из 33 трехочковых – 18.2%. Правда, есть и более ужасающая цифра для гостей, в которую реально очень сложно поверить – «Партизан» сделал всего 7 передач в матче!

«Тренто» – «Фортитудо Болонья» 64:78

Тяжелые времена «Тренто» продолжаются, когда проиграла очередной матч в чемпионате Италии, после чего нервы у руководства не выдержали и они приняли решение расстаться с главным тренером Николой Бриенцей. Ситуация и правда выглядит катастрофично – «Тренто» проиграл девять из последних десяти матчей. Не будем вспоминать единственную победу итальянцев, так как вы прекрасно помните этот матч…

«Варезе», который идет на последнем месте в чемпионате, отстает от «Тренто» всего на две победы, причем у команды Луиса Сколы две игры в запасе.

Особого смысла расписывать ход матча нет, так как «Тренто» уступил без вариантов. Всего 25% реализации трехочковых (8 из 31) и 42% реализации двухочковых бросков (16 из 38). На своем уровне сыграли лишь ДжаКори Уильямс, Люк Мэй и Гэри Браун.

Лучшим игроком в составе «Тренто» стал Уильямс, который набрал 18 очков, сделал 8 подборов и 5 передач.

Уже сегодня «Тренто» сыграет в Еврокубке против «Метрополитан 92». Кстати, несмотря на все трудности, итальянцы чуть не выиграли во Франции в прошлом раунде Еврокубка! Защитник «Метрополитана» Энтони Браун сумасшедшим трехочковым перевел игру в овертайм на последней секунде четвертой четверти, где французы на кураже одержали свою третью победу в Топ-16 со счетом 92:86.

«Роанн» – «Метрополитан 92» 80:67

Большая сенсация произошла в чемпионате Франции – «Метрополитан» проиграл одному из главных аутсайдеров чемпионата в выездном матче. Это первое поражение соперника «Локо» по Топ-16 в 2021 году.

В первой четверти «Роанн» попытался оторваться в счете, но гости выдержали удар и до большого перерыва сократили разницу до минимума. А вот второй рывок хозяев, который они провели в третьей четверти, уже позволил им вести в счете минимум в два владения. Удивительно, но более опытные и мастеровитые игроки «Метрополитана» так ничего и не смогли с этим поделать.

«Роанн» одержал третью победу в чемпионате Франции, а «Метрополитан» потерпел третье поражение.

Одними из главных причин поражения подопечных Юре Здовца стала слабая реализация штрафных (11 из 20 – 55%) и дальних бросков – 29.6% (8 из 27). Отметим ещё и тот факт, что гости сумели сделать всего 12 передач за игру. Не «Партизан», конечно, но тоже очень немного.

Лучшим игроком в составе «Метрополитана» стал Энтони Браун, который набрал 20 очков, сделал 8 подборов и 2 передачи. Энтони реализовал 5 из 8 трехочковых бросков.

Миралем Халилович набрал 13 очков и сделал 4 подбора. Виталис Чикоко оформил дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов. Давид Мишинё отметился 10 очками и 4 передачами.

Уже сегодня вечером «Метрополитан 92» сыграет в Тренто в 22:00 по Москве, а «Локо» свой матч в Белграде проведет завтра. Начало игры – в 22:30, трансляция будет доступна на канале «Матч!Игра».