Журналист «The Athletic» Джеймс Пирс, летом объяснявший, почему «Ливерпуль» не усиливает полузащиту и не покупает опорного хавбека, обрушился с критикой на игру средней линии в матче с «Фулхемом».
Досталось Виртцу и Гравенбергу и Собослаи за отсутствие контроля в центре поля.
По информации инсайдеров, мюнхенская «Бавария» внимательно следит за ситуацией с Флорианом Виртцем в «Ливерпуле».
Похоже, Ираола стал заложником ситуации, при которой вынужден использовать Виртца на позиции атакующего полузащитника, а в центре поля и опорной зоне – двух хавбеков без профильных навыков.
Остается вспомнить инструкцию Клоппа по использованию Виртца для тренеров сборной Германии (интересно, будет ли он сам ее придерживаться?) и купить наконец 6-го номера:
- Важно, чтобы мы задействовали его в игре.
- В матче против Кюрасао были моменты, когда я думал: просто отдайте ему мяч… Даже не потому, что он был лучшим вариантом для паса, а потому что, как товарищ по команде, я хочу, чтобы Фло Виртц чувствовал себя хорошо.
- На месте Шлоттербека я бы просто пять раз без всякой причины отдал ему мяч и посмотрел, что он сделает.
- Если вы действительно хотите, чтобы Фло Виртц вошёл в ритм, если вы хотите, чтобы на стадионе царила оживленная атмосфера, то дайте ему мяч, потому что именно тогда он почувствует себя к ак дома».
- Ему не следует отступать назад и забирать мяч из своей штрафной площади...













Комментарии