Поезд едет дальше. «Локомотив» побеждает в Грозном

13-й тур российской Премьер-лиги стартовал с матча «Ахмат» – «Локомотив». Хозяева находятся в зоне вылета турнирной таблицы, а гости идут в пятёрке лидеров чемпионата.

Первые минут 15 обе команды примерно одинаково атаковали, стопроцентных голевых моментов не возникало. Ближе к середине тайма «Локо» полностью перехватил инициативу. А на 23-й минуте Джорджевич прострелил на Коломейцева, а тот открыл счёт. Сразу же после пропущенного мяча хозяева активизировались и провели пару опасных атак, но безуспешно. На 32-й минуте уже отметившийся результативным действием Джороджевич получил травму и покинул поле, а вместо него вышел Куликов. Доигрывая первый тайма «железнодорожники» сумели отразить атаки соперника и сохранить преимущество. Свисток на перерыв!

В перерыве у «Ахмата» произошла замена – вместо Роши вышел Михаляк. Подопечные Юрия Сёмина активно полетели вперёд в начале второго тайма, как будто отыгрываться им, а не хозяевам. Уже на 53-й минуте у грозненской команды произошла вторая замена, на этот раз вынужденная – Харин сменил Мусалова. Далее пошла десятиминутка имени Мбенга и его товарищей по команде, но «Ахмат» так и не смог довести дело до результативного удара. На 75-й минуте поле покинул Глушаков, а вместо него вышел Швец. Хозяева по-прежнему пытаются найти пути к чужим воротам, но «железнодорожники» легко читают игру. Жоау Мариу поставил точку на 85-й минуте, удвоив преимущество команды Сёмина. Сразу же после празднования автор гола был заменён, немного игрового времени получил Тугарев, и тут же за фол на Романе был выдан «горчичник» Уциеву. В добавленные 3 минуты никаких результативных действий не произошло. Итоговый счёт – 0:2!

После добытой победы «Локомотив» возглавляет турнирную таблицу, 29 очков у подопечных Сёмина. А вот «Ахмат» остаётся на дне турнирной таблицы в зоне стыковых матчей. После окончания матча стало известно, что Джорджевич порвал крестообразные связки, а, как всем давно известно, это длительное восстановление. Недолго Шалимов праздновал своё назначение – после первой победы сразу же последовало домашнее поражение, пусть и от одной из лидирующих команд российского чемпионата. Свой следующий матч грозненская команда сыграет против «Арсенала» на своём поле. «Железнодорожники» примут на своём поле московский «Спартак».

Автор: Евгений Федотов

Источник: «Sport On-Line»