1 мин.

Перезагрузка «Атлетико» или новые задачи для Симеоне

 

Не секрет, что Диего Симеоне — один из лучших тренеров Ла Лиги. Возможно, даже лучший. Аргентинец строит прекрасную игру за счёт обороны. Увы, оборонительная тактика станет для специалиста не такой качественной. Без Година уж точно игра «Атлетико» в обороне довольно сильно ухудшится. Качественной замены нет ни в молодежке, ни на рынке.

«Атлетико» Симеоне — исключительно оборонительная команда. Футболисты привыкли играть от защиты, и перестроить свою игру в атакующую — практически невозможно. Вероятно, перестройка мадридцев уже начинается.

Чтобы «перезагрузить» команду, «Атлетико» придется попотеть на трансферном рынке. Клубу необходим хотя бы один новый топ-форвард уровня Гризманна. Без Година команде вряд ли получится так же здорово обороняться и быстро выходить в атаку. Поэтому «матрасники» нуждаются в новом центральном защитнике. Не исключено, что стоит и поменять подход к игре в виде тактической схемы. В этом сезоне «красно-белые» мало и некачественно задействовали фланги. Кого «Атлетико» может купить — вопрос сложный. Главной задачей Симеоне в новом сезоне будет являться сохранение топ-футболистов и переход в атакующий футбол.

:// Справится ли аргентинский специалист с задачей?

Автор: Герман Кудияров

Источник: Sport On-Line