Волевая победа Питера

Очередной матч финала западной конференции прошёл в Санкт-Петербурге, в котором у СКА стояла задача сравнять счёт в серии, а у армейцев Москвы уйти в отрыв. Что из этого получилось, читайте в нашем обзоре.

Первый период прошёл без преимуществ одной из команд. Матч начался с удаления Рундблада, который своей клюшкой пытался подать клюшку голкиперу СКА Шестеркину. Особых моментов в это большинство у москвичей не было, парочка бросков по воротам СКА - все, что создали армейцы Москвы. А вот возможность открыть счёт была у Питера! Два большинства подряд, в которых в очередной раз команде Воробьева помешала реализация. Первую шайбу зрители увидели на 13 минуте матча: прекрасная передача Светлакова, и Науменков пробивает вратаря СКА. Москвичи успели забросить ещё одну шайбу, но на этот раз судьи были на стороне Питера и после видеопросмотра шайбу отменили по причине того, что шайба покинула площадку.

Второй период петербуржцам нужно было идти вперёд, ведь счёт в матче и в серии был не в их пользу. Преимущество было на стороне СКА, но вот москвичи, бывало, и огрызались: 3 прекрасных броска были за хоккеистами в белых свитерах. СКА же все-таки сделал что нужно! Николай Прохоркин, который не проводил игры против армейцев в Москве, во втором матче подряд отличился! После заброшенной шайбы Питера СКА получил очередные два большинства подряд, в которых целых 4 минуты возил и бросал шайбу по воротам Сорокина, но Илья отстоял на отлично! Стоит заметить, что в это численное преимущество у Прохоркина была возможность сделать дубль, но на этот раз перекладина сыграла за голкипера москвичей. Третий период прошёл в тотальном преимуществе команды из Санкт-Петербурга, но было это до 15 минуты третьего периода, а перед этим нереализованные моменты и большинство армейцев Москвы, а затем ещё и нарушение, которое дало шанс сыграть команде Воробьева в большинстве! На этот раз Гусев сумел забросить шайбу прекраснейшим броском в дальний угол и вывести свою команду вперёд! Буквально через несколько минут Тихонов отлично поборолся за воротами Сорокина, отдал передачу на Плотникова, а тот в свою очередь с острого угла бросил, попал в щёток голкипера москвичей, а от него шайба закатилась в ворота. Москвичам ничего не оставалось как штурмовать ворота Шестеркина, который, как белка в колесе, отбивал мощнейшие броски хоккеистов ЦСКА.

Матч закончился победой команды из Санкт-Петербурга со счётом 3:1! Счёт в серии стал равным - 2:2.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»