Кубок Латвии 1/4 финал. «Сконто» и «Елгава» идут дальше

"Елгава" побеждает в Риге "Гулбене" и проходит в полуфинал

В субботу в рижском зале "Сконто" в рамках четвертьфинала Кубка Латвии футболисты "Елгавы" забив два гола во втором тайме, со счетом 2:0 пройдя команду 1. Лиги "Гулбене" прошли в полуфинал. В самом начале второго тайма Козловс, приняв мяч в штрафной недалеко от правой части ворот, переправил его в ворота Богданова. Это был четвертый гол Козловса в сезоне. На 74-ой минуте штрафной исполнил вышедший на замену Георги Диаквнишвили и попал прямо в верхний левый угол ворот - 2:0.

ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА

Кубок Латвии, четвертьфинал, 5-ое апреля

Гулбене - Елгава 0:2 (0:0)

Голы: Козловс 46', Диаквнишвили 74'

Гулбене: Богдановс, Казура, Йелькинс, Павлюченко (74' Бенскис), Тэлешс, Зорицовс (59' Лапсс), Беспаловс, Дзелзкалэйс, Головизинс, Семёновс, Савиновс (80' Скаленко)

Елгава: Икстенс, Фрейманис, Редько, Губинс, Богдашкинс (40' Кирилинс), Беспаловс, Малашенокс (65' Диакнишвили), Жулевс, Петерсонс, Козловс (79' Даниловс), Ошс

Предупреждения: Павлюченко 20' - Петерсонс 84'

Главный арбитр: Марекс Кере

"Сконто" отыгрывается и попадает в полуфинал Кубка Латвии

В поединке Кубка Латвии сегодня был разыгран и последний полуфиналист. К "Лиепае", даугавпилсской "Даугаве" и "Елгаве" присоединилось рижское "Сконто", которое обыграло на поле средней школы Каугури со счетом 2:1 рижскую "Даугаву". Уже на третей минуте счет открыл Виталийс Зильс, который переправил мяч в ближний угол ворот "Сконто". "Сконто" имел прекрасную возможность сравнять, когда Валерийс Шабала заработал пенальти для своей команды, но Викторс Морозс пробил выше ворот. Во втором тайме "Сконто" все-таки сумел сравнять, после точного удара Ираклия Климиашвили. В середине тайма "Сконто" вырвался вперед, когда в штрафной соперника мяч принял Русланс Мингазовс и пробил в ближний угол.

Остальные участники полуфинала Кубка Латвии: "Лиепая", даугавпилсская "Даугава" и "Елгава".

Рижская "Даугава" - Рижское "Сконто" 1:2 (1:0)

Голы: Зильс 3' - Климиашвили 47' Мингазовс 67'

Предупреждения: Габовс 30'

Даугава: Круминьш, Боровскис, Кнютс, Качановс, Томкевичс, Кучис, Савенс, Маркевичс, Зильс, Карклиньш, Апиньш (Витолниекс 82')

Сконто: Павловс, Габовс, Апиа, Двали, Сисей, Ругинс, Морозс, Климиашвили (Исаевс 84'), Осиповс (Ивановс 32'), Мингазовс, Шабала

Главный арбитр: Андрис Трейманис