Спортс.Лв
Блог

Результаты латвийских биатлонистов на чемпионате мира в Поклюке

С 10 по 21 февраля в словенском Поклюке прошел чемпионат мира по биатлону. Самое высокое место среди латвийских биатлонистов заняла Байба Бендика, которая в масс-старте финишировала на девятом месте, хотя до последней стрельбы шла на медаль, но два промаха лишили ее возможности побороться за тройку призеров. У мужчин выше всех финишировал Андрей Расторгуев, который занял десятое место в гонке преследования.

 

  • Смешанная эстафета (10 февраля 2021 года)

1. Норвегия 1:20:19.3 [0+11] 

2. Австрия 1:20:46.3 [0+2] +27.0

3. Швеция 1:20:49.9 [0+8] +30.6

... 23. Латвия (Александр Патриюк, Эдгар Мисе, Байба Бендика, Санита Булина) 1:27:05.4 [0+8] +6:46.1

Всего учавствовало 27 команд, Латвия обошла Польшу, Румынию, Южную Корею и Казахстан.

 

  • Спринт, 10 км, мужчины (12 февраля 2021 года)

1. Мартин Понсилуома (Швеция) 24:41.1 [0(0+0)] 

2. Симон Детье (Франция) 24:52.3 [0(0+0)] +11.2

3. Эмильен Жаклен (Франция) 24:54.0 [1(1+0)] +12.9

... 15. Андрей Расторгуев (Латвия) 25:35.0 [1(0+1)] +53.9

... 89. Эдгар Мисе (Латвия) 28:19.7 [3(2+1)] +3:38.6

... 95. Роберт Слотинс (Латвия) 28:59.5 [4(3+1)] +4:18.4

Всего в гонке приняли участие 104 спортсмена.

 

  • Спринт, 7,5 км, женщины (13 февраля 2021 года) 

1. Тириль Экхофф (Норвегия) 21:18.7 [0(0+0)] 

2. Анаис Шевалье-Буше (Франция) 21:30.7 [1(0+1)] +12.0

3. Анна Сола (Беларусь) 21:33.1 [0(0+0)] +14.4

... 26. Байба Бендика (Латвия) 22:57.0 [3(1+2)] +1:38.3

... 92. Санита Булина (Латвия) 26:08.3 [6(3+3)] +4:49.6

... 99. Анния Кейта Сабуле (Латвия) 28:37.3 [5(2+3)] +7:18.6

Всего участвовало 99 спортсменок.

 

  • Гонка преследования, 12,5 км, мужчины (14 февраля 2021 года)

1. Эмильен Жаклен (Франция) 31:22.1 [0(0+0+0+0)] 

2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) 31:29.4 [0(0+0+0+0)] +7.3

3. Йоханнес Тиннес Бе (Норвегия) 31:30.2 [2(0+1+1+0)] +8.1

... 10. Андрей Расторгуев (Латвия) 33:34.2 [3(0+1+1+1)] +2:12.1

На лыжне Расторгуев показал семнадцатое время.

 

  • Гонка преследования, 10 км, женщины (14 февраля 2021 года) 

1. Тириль Экхофф (Норвегия) 30:38.1 [2(1+0+1+0)] 

2. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) 30:55.4 [1(1+0+0+0)] +17.3

3. Анаис Шевалье-Буше (Франция) 31:11.1 [2(0+1+0+1)] +33.0

... 18. Байба Бендика (Латвия) 33:12.1 [2(1+0+0+1)] +2:34.0

 

  • Индивидуальная гонка, 15 км, женщины (16 февраля 2021 года)

1. Маркета Давидова (Чехия) 42:27.7 [0(0+0+0+0)] 

2. Ханна Эберг (Швеция) 42:55.6 [1(0+0+1+0)] +27.9

3. Ингрид Тандревольд (Норвегия) 43:31.7 [1(0+1+0+0)] +1:04.0

... 52. Байба Бендика (Латвия) 47:55.3 [5(2+1+1+1)] +5:27.6

... 67. Санита Булина (Латвия) 49:21.4 [3(0+1+1+1)] +6:53.7

... 86. Анния Кейта Сабуле (Латвия) 53:32.1 [3(0+2+1+0)] +11:04.4

Всего стартовало 98 спортсменок.

 

  • Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины (17 февраля 2021 года)

1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) 49:27.6 [0(0+0+0+0)] 

2. Арнд Пайффер (Германия) 49:44.5 [0(0+0+0+0)] +16.9

3. Йоханнес Дале (Норвегия) 50:08.5 [1(0+1+0+0)] +40.9

... 18. Андрей Расторгуев (Латвия) 53:06.5 [2(0+1+1+0)] +3:38.9

... 51. Эдгар Мисе (Латвия) 55:04.0 [1(0+0+0+1)] +5:36.4

... 84. Александр Патриюк (Латвия) 57:54.4 [5(0+3+1+1)] +8:26.8

В этой гонке приняли участие 101 спортсмен. 

 

  • Одиночная смешанная эстафета (18 февраля 2021 года) 

1. Франция 36:42.4 [0+5] 

2. Норвегия 36:45.2 [0+9] +2.8

3. Швеция 37:05.0 [0+8] +22.6

... 14. Латвия (Александр Патриюк, Байба Бендика) 39:15.3 [1+8] +2:32.9

Всего приняли участие 28 сборных.

 

  • Эстафета, 4х6 км, женщины (20 февраля 2021 года) 

1. Норвегия 1:10:39.0 [0+11] 

2. Германия 1:10:47.8 [0+5] +8.8

3. Украина 1:10:48.2 [0+7] +9.2

... 22. Латвия (Санита Булина, Анния Кейта Сабуле, Инеса Голубева, Байба Бендика) на круг [1+5]

После второго этапа нашу команду сняли с соревнований, как отстающих на круг. Всего участвовали 23 команды.

 

  • Эстафета, 4х7,5 км, мужчины (20 февраля 2021 года)

1. Норвегия 1:12:27.4 [0+8] 

2. Швеция 1:13:00.5 [0+7] +33.1

3. Россия 1:13:18.3 [0+5] +50.9

... 22. Латвия (Александр Патриюк, Эдгар Мисе, Роберт Слотинс, Андрей Расторгуев) на круг [2+8] 

Перед последним этапом латвийскую команду обошли на круг и Расторгуева не допустили на дистанцию. Всего приняли участие 27 коллективов.

 

  • Масс-старт, 12,5 км, женщины (21 февраля 2021 года) 

1. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) 36:05.7 [0(0+0+0+0)] 

2. Ингрид Тандревольд (Норвегия) 36:27.4 [1(0+0+1+0)] +21.7

3. Тириль Экхофф (Норвегия) 36:28.7 [3(1+0+1+1)] +23.0

... 9. Байба Бендика (Латвия) 37:20.0 [2(0+0+0+2)] +1:14.3

На лыжне Бендика показала двенадцатое место.

 

  • Масс-старт, 15 км, мужчины (21 февраля 2021 года)

1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) 36:27.2 [1(0+0+0+1)] 

2. Йоханнес Дале (Норвегия) 36:37.4 [2(0+1+1+0)] +10.2

3. Кантен Фийон Майе (Франция) 36:40.0 [2(1+1+0+0)] +12.8

... 22. Андрей Расторгуев (Латвия) 39:22.3 [5(2+1+1+1)] +2:55.1

 

 

 

Источник: sportacentrs.com, olympteka.ru, russian.rt.com

Комментарии

Возможно, ваш комментарий – оскорбительный. Будьте вежливы и соблюдайте правила
  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья