Рижское «Динамо» обыграло лидера КХЛ Ак Барс!

вапиукпа

Ранее я писал о первом выгранном матче в новом году, где рижане обыграли московское Динамо, а учитывая, что в предыдущем матче они выиграли у Спартака, получилась первая в этом сезоне победная серия, но продлить ее не удалось, а получилась серия из пяти поражений. Сначала в трех домашних встречах латвийский коллектив уступил минскому Динамо 2:6, Локомотиву 1:4 и ЦСКА 1:7, далее в двух выездных матчах уступили Северстали и Нефтехимику с одинаковым счетом 3:2.

Матч завершился со счётом 5:4 (2:2, 0:1, 2:1, 1:0) в пользу рижского "Динамо". Особенно жарким выдалось начало встречи, где до пятой минуты, уже было забито четыре гола. Дублем в составе хозяев отметились Артём Лукоянов и Илья Сафонов. Рижане на это ответили точными бросками Яниса Шваненбергса, Риса Скарлетта, Рихарда Букартса, Геннадия Столярова и Джей Си Лайпона, который забил победный гол в самой концовке овертайма.

В данный момент рижское "Динамо" с 23 очками в 46 матчах по-прежнему занимает последнее место среди 11 команд Западной конференции и последнее место во всём чемпионате КХЛ. В активе "Ак Барса" 75 очков в 48 матчах и первое место на "Востоке" и во всей лиге.