5 мин.

Златовисимость

Ибрагимович, Ибра, Бог, Златан.

Честно признаюсь, что раньше не переваривал Златана. Он считает себя Богом, лучшим игроком современности, а я только задавался вопросом какого черта?!

"Что он себе позволяет?", "Забивать Нанту с Аяччо - туфта, попробуй так в АПЛ!", "Ты старый и медленный, у тебя ничего не получится в топ-чемпионате!!!" - ох как я ошибался. Придется брать свои слова назад. Ведь Златан вновь доказывает, что ему плевать, где играть. Но сейчас я не хочу говорить о его голах, о тех моментах, которые он упускает (а ведь упускает он ой как много!). Гораздо важнее для нынешнего Юнайтед его харизма, его опыт и психология. 

85-90% состава МЮ еще не познали великих побед, а Златан выиграл фактически всё. Для Рэшфорда, Лингарда, Марсьяля, Шоу и др. это невероятное везение, что рядом находится ТАКОЙ футболист. Он не только поможет им стать техничнее и хитрее на футбольном поле, но и поможет вырасти ментально, что, на мой взгляд, не менее важно. 

Тбра

Обратите внимание, как в последнем матче двигался Рэшфорд! А Лингард! А потом посмотрите матчи прошлого сезона. Думаю, что заслуга Златана в этом не меньше, чем Жозе Моуриньо.

Именно поэтому Ибра абсолютно необходим нынешнему Юнайтед. 

Погвисимость.

Поль Погба - один из моих любимых футболистов современного футбола, однако здесь не будет дифирамбов в его честь. 

Я ни капли не сомневаюсь, что уже через сезон-другой Поль будет одним из главных номинантов на Золотой Мяч, а может и выиграет его. Хотя уже сейчас он порой играет фантастически: его переводы на 60-70 метров, видение поля, хорошая игра в отборе и отличные удары с феноменальной техникой и пластичностью. 

Однако никакие слова Моуриньо о том, что Погба не замечает критику, не убедят меня в этом. На нем висит ценник (=нереальное давление) самого дорогого игрока мира. Ну а как при таком раскладе не нервничать? 

Погбиньо

Но повторюсь, Полю надо дать немного времени, и он станет лучшим игроком МЮ на очень долгие годы.

Андер Эррера. Лучший игрок Юнайтед в этом сезоне.

Очень много говорят про Ибрагимовича и Погба. Очень много говорят про Н'Голо Канте. Но почему-то почти нет разговоров про лучшего игрока МЮ нынешнего сезона. Андер Эррера. Цемент. Бетон. Называйте, как хотите. Эррера набрал нереальную форму при Моуриньо: он, между прочим, набрал уже больше перехватов и отборов, чем распиаренный Канте из Челси. А еще он обладает отличным ударом и пониманием игры. 

Эррера

Андер может стать новым лидером МЮ не только на этот сезон, но и в долгой перспективе. Эмоционален (не выключится из борьбы даже при разгромном счете), силен (перехваты, отборы, подкаты, борьба), техника (конечно, не Погба, но обвести соперника, отдать тонкий пас Эррера может без проблем). Настоящий боец, который напоминает Скоулза и Роя Кина в одном флаконе. Ууух, что еще будет!

Усталость.

Юнайтед начинает вспоминать, что такое бороться за победу абсолютно во всех турнирах, где участвует. И это радует! Однако пока команде явно тяжеловато даётся такая философия, да еще и неприятности всё время происходят: то очень длительный перелет в Россию и обратно, то проблемы с вылетом из Лондона после кубкового матча с Челси. Но все равно команда выходит и бьётся против отдохнувшего Боро до последнего вздоха. Было видно, что после 65-й минуты МЮ адски устал (тут уже даже Моуриньо не предлагал бананы, хотя, может, их просто не было под рукой). 

И даже такая накопленная усталость не сломила Юнайтед. Выстоили. 

Усталость

Новая схема. 

Трудно до конца проанализировать новый подход Особенного, так как пока не получилось в полной мере понять, что же теперь будет. Против Ростова и Боро анализировать не стоит, ибо класс команды сильно выше, чем у соперников. А в матче с Челси всё пошло по п.... (спасибо Оливеру за липовое удаление Эрреры!). 

 

Нужно смотреть дальше, когда играть будем против сильных соперников. Там и будет видно. 

Итог.

Рэшфорд и Лингард - красавцы! Давно не видел от обоих такой игры. Парни просто приехали насладиться своей игрой и сделали это. 

Феллаини начинает находить свою игру. Все меньше брака, все больше полезных и продуктивных действий. Еще и мяч забил! 

Валенсия просто лучший правый защитник чемпионата Англии! И не бросайте в меня камни! Ни Беллерин, ни Кляйн, ни Уокер не могут даже сравниться по своей стабильности!

Смоллинг - дурачок. Выбить мяч в подкате или головой - без проблем, но если нужно сыграть ногами, да еще и точно по мячу... Тут начинаются проблемы. Пропущенный гол полностью его вина. Надеюсь, что это единичная ошибка, но эти "единичные" ошибки встречаются у Смоллинга уже лет 7...

Мне пришлось писать этот пост дважды - в первый раз прямо перед публикацией у меня вылетел интернет, что привело к перезагрузке страницы. Но я нашел в себе силы написать еще раз)))) Может получилось несколько иначе, но надеюсь, что вам понравится!

Спасибо за внимание и простите за такое большое количество букв! Пишите в комментариях свое мнение про Ибру, Эрреру, Погба, усталость, новую схему и вообще про Юнайтед! Буду рад продолжению общения))) 

Лингард

Любите эту чертову игру, от который мы в таком восторге! 

И. Пеле