1 мин.

Россия-Бразилия. Женская версия

Ну что можно сказать про женские Россия-Бразилия…

- Не согласна с теми, кто говорит, что играли неплохо. Имхо плохо. С таким количеством брака нельзя играть против таких сборных.

- Приём - это просто беда. Не знаю, как можно научить наших принимать. Именно этих наверное уже нельзя, раз они до сих пор не научились.

- Позиция диагональной в сборной - головная боль. Гончарова уже не тянет этот уровень, но и очевидного кандидата на её замену не видно. Два последних сета до пола не добивалось ничего, что для игрока её амплуа - крайне низкий уровень.

- Связка у нас крайне средняя. Много прослеживающихся и очевидных передач. Ну что, играет Старцева как умеет. Были у неё хорошие отрезки с быстрыми передачами на Заряжко, но в целом слабоватый уровень.

- Федоровцева потенциально может вырасти в одного из лучших игроков в мире. Пожелаю ей этого.

- Умение играть концовки сетов отличает топовые сборные от нетоповых. Наша женская - не топовая давно, как бы не было грустно это признавать.

- Нет у нас лидера в женской сборной, как был Тетюхин в мужской, чтобы в напряженной концовке отдать ему, а он 98% забьёт. В Бразилии есть Габи, которая добьёт до пола 5 из 5 в концовке, у нас такого игрока пока нет.

В общем, прогнозируемый результат, но всё равно грустный. Хорошее начало позволило ошибочно надеяться на большее