2 мин.

Дани Морер очень близок к переходу в «Фамаликан»

На Mundo Deportivo редактор Ферран Мартинес и редактор барселонского отдела Роджер Торельо рассказывают о том, что правый латераль «Барсы Б» близок к переходу в клуб португальской Примейры. Агент игрока уже отправился в Португалию для завершения сделки. Цена вопроса - 400 тысяч евро + 40...50% от суммы возможной перепродажи.

Роджер и Ферран сообщают: «Барса Б» в понедельник утром начала подготовку к трудному сезону с многими изменениями в составе Хавьера Гарсии Пимьенты. В обозримом будущем команда может лишиться Дани Морера, 22-летнего правого латераля, близкого к трансферу в «Фамаликан», команду португальской Примейры, тесно связанную с Жорже Мендешем.

Португальцы на протяжении последних нескольких дней ведут переговоры по уроженцу каталонского Матаро, и скоро сделка будет завершена. Это будет трансфер, по итогам которого «Барса» получит в свой бюджет 400 тысяч евро. В дополнение к этом, за «Барсой» останется солидная доля от возможной будущей продажи (от 40 до 50 процентов).

Дело осталось за малым, и потому агент Морера отправится в Португалию уже сегодня, чтобы уточнить некоторые моменты и условия личного контракта игрока.

«Барса Б» без правых латералей

Уход Морера, с 11 лет обучавшегося в «Ла Масии» после перехода из «Матаро» и, среди прочего, победившего в Юношейской лиге УЕФА 2017/18, оставит правую бровку филиала в сложном положении. С Гильемом Жайме не продлили контракт в конце июня [он уже перешел в «Кастельон», завоевавший путевку в Сегунду], а Серджи Росанас, повышенный из «Хувениля А», восстановится после травмы только к декабрю. По этой причине руководство клуба начнет поиски 4-го новичка, в дополнение к центральному защитнику, центральному полузащитнику и центрфорварду, которых уже ищут для филиала.

Морер отлично проявил себя в «Барсе Б», став одним из лучших в сезоне, и даже несколько раз был вызван в состав первой команды по ходу завершившейся кампании. Контракт его с «Барсой» завершается следующим летом. Всего Дани Морер сыграл в 42 матчах за «Барсу Б» и в 0 - за «Барселону».