1 мин.

Пабло Морено подписал контракт с «Манчестер Сити»

Кантерано «Барсы», двумя годами ранее перешедший в итальянский «Ювентус», сейчас за 10 млн евро перешел в английский «Ман. Сити». В туринский клуб из манчестерского (на полмиллиона дороже) проследовал Феликс Коррейя.

Mundo Deportivo сообщает: «Манчестер Сити» официально подтвердил подписание 18-летнего Пабло Морено за 10 млн евро у итальянского «Ювентуса». Контракт подписан на 4 сезона. «Все в «Манчестер Сити» приветствуют Пабло в клубе и желают ему всего наилучшего», - гласит заявление английского клуба.

Уроженец Гранады, ранее выступавший в академии «Барселоны», прошел медобследование в столице Каталонии и отправится в Манчестер на будущей неделе. Двумя днями ранее MD сообщал о скором оформлении сделки, и сегодня все было подтверждено («Барса» безуспешно пыталась вернуть своего кантерано включением его в сделку Артур-Пьянич).

В «Ла Масию» Пабло пришел в 2013-ом, а 2 года назад он перебрался в Турин. Пабло играл за сборные Испании возрастных категорий U-16, U-17 и U-18 и считается одним из главных талантов испанского футбола.