1 мин.

Серджи Паленсия: «Для меня Кукурелья был очевидным выбором на позицию левого защитника»

Покинувший клуб экс-капитан «Барселоны Б» высказался по поводу действий клуба в ситуации с Кукурельей.

В эфире передачи «Клуб полуночников» («Club de la Mitjanit») на catradio новичок «Сент-Этьена» Серджи Паленсия высказался о судьбе Марка Кукурельи, после ссылки в аренду в «Эйбар» и выкупленного тем клубом этим летом обратно выкупленного «Барселоной», чтобы попасть в новую аренду в «Хетафе» с правом выкупа:

«У Вальверде могут быть свои мотивы, но для меня Кукурелья был бы сменщиком на позиции левого латераля. Не могу ничего плохого сказать о Пепе Сегуре, кроме того, что, возможно, с ним философия «Барсы» изменилась».

23-летний каталонский кантерано Серджи Паленсия покинул «Барселону» этим летом, после годичной аренды в «Бордо» перебравшись в «Сент-Этьен». В структуре каталонского клуба он провел 12 лет, стал одним из важнейших игроков и капитаном «Барсы Б», за которую сыграл 103 матча, но при этом не сыграл ни одной игры за «Барселону», в чем-то повторив путь Алекса Гримальдо. Сосланный в очередную аренду 21-летний Марк Кукурелья отыграл за «Барселону» 1 матч с 7 минутами в нем, а в скором будущем используемый в роли разменной монеты Хуан Миранда провел на поле 315 минут в 4 матчах в футболке главной команды ФКБ.