Казахстан на Олимпиаде: Санаев не вышел в финал и будет бороться за 3-е место, Кункабаев проиграл в полуфинале и завоевал бронзу. Итоги 12-го дня

Первая медаль по боксу.

К середине 12-го дня у Казахстана уже четыре медали и все бронзы: их завоевали тяжелоатлеты Игорь Сон, Зульфия Чиншанло, дзюдоист Елдос Сметов и капитан сборной Казахстана по боксу Камшыбек Кункабаев.

Соревнования показывают Qazaqstan, Qazsport и «Хабар».

Бокс, мужчины, супертяжелый вес, полуфинал

Камшыбек Кункабаев проиграл американцу Ричарду Торресу и завершил турнир с бронзой.

Первый раунд наш капитан проиграл – 1:4. Второй раунд американец выиграл – 5:0, отправив Кункабаева в нокдаун.

Гребля на байдарках и каноэ

В гребле на каноэ-одиночке на 200 метров Маргарита Торлопова вышла в четвертьфинал.

Байдарочница Наталья Сергеева отобралась в 1/4 финала на дистанции 500 метров.

Но выйти в полуфинал казахстанкам не удалось: Сергеева в своем заезде финишировала шестой – 1.55,776 секунды, а Торлопова – седьмой (49, 051 секунды).

Вольная борьба, до 57 кг

Нурислам Санаев победил Диамантину Иуна Фафе (Гвинея-Бисау) в стартовом раунде соревнований со счетом 7:0.

В четвертьфинале он выиграл у японца Юки Такааси. В полуфинале Санаев встретился с Рави Кумаром из Индии и проиграл досрочно, ведя по ходу поединка 9:2.

Теперь казахстанец будет бороться за бронзу. Схватка пройдет завтра, 5 августа.

Трековый велоспорт. Спринт, квалификация

Сергей Пономарев не смог пробиться в финал. Предварительный заезд он преодолел за 9.932 секунды и занял 29-е место.

😍 Есть первая медаль Казахстана на Олимпиаде! Сметов завоевал бронзу, Милад Карими вышел в три финала. Обзор дня

🔥 Есть вторая медаль Казахстана на Олимпиаде! Игорь Сон завоевал бронзу в тяжелой атлетике, Кукушкин и Сафиуллин прошли дальше