1 мин.

«Кайрат» и «Тобол» потеряли очки, но выдали яркую дуэль: Дугалич забил в свои, а Вагнер продолжает зажигать

«Астана» может выдохнуть.

Любой исход этой встречи отразится на чемпионской гонке: «Кайрату», провалившему старт сезона, было важно вернуться в погоню, а «Тобол» мог оторваться от «Астаны», неожиданно начавшей терять очки.

Перед началом капитану костанайцев Азату Нургалиеву вручили памятную футболку – выйдя против «Жетысу», он сыграл свой 450-й матч в КПЛ.

Желто-черные открыли счет на 23-й минуте: отличился 23-летний Артур Шушеначев, забивший уже 7-й свой мяч в этом сезоне.

Во втором тайме «Тобол» сравнял благодаря Руслану Валиуллину.

Вскоре болельщиков алматинской команды, поверивших в возрождение с Кириллом Кекером, ждала еще одна досада: Раде Дугалич изящно отправил в собственные ворота еще один мяч.

На 73-й Артем Кучин удалил Серикжана Мужикова.

Спасать день алматинцев пришлось Вагнеру: и это пятый матч подряд, где бразилец отмечается результативным действием – всего в этом сезоне у него 7 голов и 6 ассистов.

Это был последний гол в этой игре: у главной зарубы тура не оказалось победителя.

«Сегодня играли с одним из лучших казахстанских клубов. Игра выдалась с обилием моментов, как у тех, так и у других ворот. Могли как проиграть, так и выиграть. Подвели эмоции в некоторых эпизодах игры», – сказал после матча и.о. главного тренера костанайцев Александр Москаленко.

В результате «Тобол» занял единоличное первое место в таблице – у «Астаны», днем ранее внезапно проигравшей «Кызыл-Жару», на очко меньше.

Желто-черные отстают от текущего лидера на пять очков.

Интрига вернулась в КПЛ. Но смогут ли алматинцы отыграть гандикап и сделать концовку сезона максимально непредсказуемой?

Тошич и Вагнер Лав зажигали вместе в ЦСКА, а сегодня могли сыграть друг против друга в Казахстане

«Астана» снова проиграла: «Кызыл-Жар» забил дважды уже к 10-й минуте, не выручил даже Томасов