3 мин.

DAZN запустил документалку с Головкиным и Кришем: разговоры о слезах, мотивации и совместные тренировки (GGG учит Роналду стойке)

Легенды.

DAZN выпустил трейлер первой серии «Параллельных миров» – это сериал, в котором звезды из разных видов спорта пересекаются друг с другом.

Дебютный эпизод – о встрече Геннадия Головкина и Криштиану Роналду.

Головкин – болельщик «Реала». Когда Криш играл в Мадриде, боксер называл португальца лучшим футболистом современности. О том, что две легенды работают над чем-то совместным для DAZN, с которой у них контракты, стало известно еще год назад: спортсмены опубликовали совместные фото в своих инстаграмах. Видимо, пандемия вынудила отложить релиз.

Позже Головкин посещал матч «Ювентуса» и «Лацио».

В трейлере Головкин учит Роналду стойке:

– Думаешь, у тебя получится стать боксером?

– Вряд ли (смех).

В других кадрах Криш рассказывает о том, как добиться успеха: «Обстоятельства, в которых вы растете, укрепляют ваш характер и вашу личность. Мы не рождаемся богачами, нужно бороться за свою жизнь».

Кадры тренировки перемежаются с моментами с матчей «Ювентуса» и боев GGG. В одном из моментов атлеты сравнивали свои празднования.

«Быть эмоциональным – хорошо. Кто сказал, что мужчины не плачут? Для меня важнее быть хорошим человеком», – вопрошает Роналду в концовке трейлера.

Головкин соглашается: «Если ты остаешься прекрасным человеком в жизни – это самое лучшее».

Фильм недоступен на казахстанском DAZN, однако в некоторых странах его уже можно посмотреть: например, его цитировала Marca.

Объясняется, о какой эмоциональности говорит Криш: «Я родился на острове Мадейра, и когда мне было 11, «Спортинг» поехал поговорить с моими родителями. Они сказали им, что я им интересен, но мне придется переехать в Лиссабон, оставив семью. Самые трудные моменты были, когда я переехал в Лиссабон и когда потерял отца».

Там форвард признается в любви к боям: «Игра в футбол – моя страсть, но я предпочитаю смотреть другие виды спорта по телевизору. Я скорее посмотрю бокс или UFC, чем футбольный матч.

В «Манчестер Юнайтед» со мной боксировал тренер. Думаю, что занятия боксом полезны для футбола, потому что обостряют чувства и учат двигаться».

«Лучшие спортсмены – это те, кто предвосхищает то, что должно произойти, это как на ринге. По этой же причине футболисты пытаются вывести Криштиану из игры», – говорит Головкин.

Казахстанец рассказал и свою историю: «Двадцать лет назад ситуация в Казахстане была не очень хорошей, потому что СССР распался, все было разрушено. Я любил футбол.

Друг сказал, что есть хорошая футбольная команда, состоящая из боксеров. Мы победили их, и они предложили мне попробовать бокс, пообещав, что победят меня.

Я не выиграл, потому что они поставили меня на ринг с крутым парнем. Помню, на первой тренировке я ударил своего партнера по носу, и он истек кровью. Он ударил меня и сказал, чтобы я вернулся на следующий день».

Зашла речь и о возрасте: «Прошлым летом я переписывался с Энтони Джошуа. В 33 ты думаешь, что ноги начинают тебя подводить. Я бы хотел остаться в футболе, а люди смотрят на меня и говорят, что Роналду восхитительный игрок, но теперь медлительный. Мне бы этого не хотелось.

Основная проблема, с которой приходится сталкиваться, это не стареющее тело, а разум: опыт, настрой и мотивация. Если посмотреть на Федерера, то он в свои 37-38 он все еще на пике. Да и если на боксеров взглянуть, тоже можно найти примеры».

Интересно: увидим ли мы Головкина, чеканящего мяч?

Шеремета считает, что Головкин уже не тот, GGG и Али Ахмедов не согласны: главное из пресс-конференции

Головкин впервые в карьере проведет только один бой за год. Раньше он дрался минимум 2-3 раза

Бой пройдет в отеле-казино в виде гигантской гитары: на строительство ушло свыше 1,5 миллиарда, здесь уже 4 раза побеждал Дычко