1 мин.

День за днём. Килиан Мбаппе: «Реал Мадрид» пытался меня купить с тех пор, как мне исполнилось 14 лет»

Юный французский нападающий «Монако» Килиан Мбаппе, возможный трансфер которого в столицу Испании является чуть ли не главной темой для обсуждения на европейском трансферном рынке, утверждает, что интерес к нему со стороны мадридского «Реала» существует уже достаточно давно. На данный момент игроком интересуются не только «сливочные»: на Килиана также претендуют «Арсенал», «Ливерпуль», «ПСЖ» и многие другие команды, а приобретение игрока может вылиться в кругленькую сумму, превышающую 110 миллионов евро.

20170614-14973909552971

Во вторник, 13 июня, сразу после того, как сборная Франции победила англичан в товарищеском матче, Мбаппе дал «Canal+» интервью, в котором пояснил следующее:

«Реал Мадрид»? Они интересуются мной с тех пор, как мне исполнилось 14 лет. На данный момент я планирую просто отдохнуть со своей семьей, чтобы привести мысли в порядок: надо подумать о своем будущем и о том, что может случиться в дальнейшем. Не забывайте, что мой контракт с «Монако» еще в силе: я – не свободный агент. Надо посмотреть на ситуацию в клубе в общем и целом. Время покажет».

Ранее Мбаппе говорил о том, что хотел бы поднять над головой Кубок Лиги Чемпионов, а также получить Золотой Мяч. В минувшем сезоне его клуб покинул главный европейский турнир, добравшись до стадии полуфиналов, где уступил туринскому «Ювентусу».

Перевод: Майорова Кристина (Yurust_madrisist)

Для сайта: Realmadrid.ru

Источник: http://www.marca.com/en/football/real-madrid/2017/06/14/5940ecc3ca4741ef688b458d.html