4 мин.

Вагнер в «Кайрате» еще на год (несмотря на слухи про ЦСКА). Лучший повод, чтобы пересмотреть его лучшие голы в КПЛ

Вагнер Лав сходу влился в игру «Кайрата» и помог оставить «тондо» в Алматы. Теперь бразилец задержится в Казахстане еще на год – клуб объявил о пролонгации контракта. Эпопея с уходом нападающего в ЦСКА закончилась, не успев начаться. Вспомним, как после простоя Вагнер вновь напомнил о себе голевыми подвигами.

О переходе Вагнера в «Кайрат» стало известно в июне, прилетел в Алматы он в июле, а впервые сыграл в Премьер-лиге в августе.

«Я не знаю, насколько они договаривались с ЦСКА, когда поняли, что не могут подписать его во время, когда хотели. Они хотели заявить его после карантина, чтобы играл, но получилось, что он стал свободным агентом. Самое главное было даже не то, сколько он получает, главное, чтобы Вагнер хотел играть в футбол», — сказал Боранбаев в ролике на ютуб-канале «КраСава».

Бразилец правда впечатлил всех игрой со старта: в дебютном матче 4-го тура с «Каспием» отдал ассист на Шушеначева. Этот гол стал финальным в той игре. За 13 встреч Вагнер выбил 12 результативных баллов (7+5). О его вкладе мы чуть подробней рассказывали здесь. Вспомним некоторые из голов бразильца.

Победные голы в ворота «Ордабасы» в 7-м туре (3:1) и чемпионской игре 17-го тура (3:1).

А еще своевременно забитые голы, которые помогли «Кайрату» набрать очки в играх с «Окжетпесом» и «Шахтером».

Чемпионская салатница оказалась в Алматы. «Кайрат» готовится к Лиге Чемпионов. Все только начали задаваться вопросом комплектования состава на следующий год, как из России прилетела весть: бразилец не торопится продлевать трудовое соглашение с чемпионом Казахстана. По информации Чемпионата, форвард якобы не торопится продлевать трудовое соглашение с чемпионом Казахстана как минимум до зимы и ждет предложение от ЦСКА.

Звучали даже подробности: бразилец и его представители хотят, чтобы Вагнер Лав в январе подписал контракт с «армейцами» до конца сезона 2020/21, после чего, завершил карьеру и занял должность в структуре клуба.

Смуту навел и один из представителей Вагнера: «Возможно, Вагнеру удастся вернуться в ЦСКА и помочь команде завоевать долгожданное чемпионство. Но сейчас все его мысли о «Кайрате», игроком которого Вагнер пока является».

И это было сказано сразу после того, как Кайрат Боранбаев анонсировал продление контракта с Лавом. «Мы продлеваем контракт с Вагнером на 1 год, уже все согласовали», – сказал руководитель клуба 4 октября.

Возможно, вброс организовали сами представители игрока, чтобы выбить более жирный чек. Реакция агента Эвандро Феррейра, «Кайрата» последовала только на следующий день. «Вагнер не продлевает контракт с «Кайратом», потому что ждет предложение от ЦСКА? Нет, извините, я об этом ничего не знаю».

Странное расхождение во мнениях у представителей игрока, не находите? Тем более после того, как Кайрат Боранбаев уже успел обмолвиться о пролонгации, но официально документы подписаны еще не были. Ведь только сегодня «желто-черные» решились объявить об этой новости.

Фото: ФК «Кайрат»

«Кайрат» к чемпионству привели Аймбетов, Миканович, Суюмбаев и Дугалич. Но у Вагнера тоже была важная роль

«В Казахстане не все понимают футбол Шпилевского». Дугалич о Вагнере, диванных экспертах и уровне КПЛ в сравнении с ФНЛ