После рестарта Вагнер сыграл всего 40 минут. Вот что он успел сделать за это время

Изучаем вклад в победы над «Каспием» и «Тоболом».

«Кайрат» в 3-м туре разбил «Каспий» – 3:0. В 4-м туре алматинский клуб уверенно обыграл «Тобол» – 3:1. Вагнер суммарно провел на поле около 40 минут. На его счету голевая передача и 2 ключевых паса (передача под удар). А теперь детали.

Вагнер Лав пока не в форме, это признает Шпилевский

После пятимесячной паузы бразилец не искрит (и это логично)  – пока Вагнер выходит в концовках, когда соперник устает и дает свободные зоны. В интервью ютуб-каналу Sports True главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский еще до рестарта говорил о форме бразильца: «Он уже выглядит лучше с физической точки зрения, его качества заметны в каждом моменте, по работе с мячом вопросов нет, видно, что он играл на очень высоком уровне. Понятно, что ему надо физически набрать, влиться в коллектив, понять тактические нюансы и коллективную игру. Да, он впервые попал в команду с таким стилем, ему, может, трудно в этом плане. Я очень доволен им».

Матч с «Каспием»: разобранный соперник, голевая передача

В первой игре после рестарта Вагнер появился в концовке и отыграл 26 минут. Принял участие в нескольких атаках. В одной из них показал класс: занял правильную позицию после подачи с фланга и отдал точную передачу на Артура Шушеначева, которая стала голевой.

На фоне разобранного «Каспия» оценить форму нападающего сложно. Куда интересней было взглянуть на него во встрече с хорошо организованным «Тоболом».

Матч «Тоболом»: вышел на 15 минут, создал пару моментов

Бразилец появился на поле на 75-й минуте (при счете 3:1 в пользу «Кайрата»). Вот краткие хайлайты его действий:

• Сразу нанес опасный удар с линии штрафной площади. Мяч пролетел над перекладиной.

• Спустя 5 минут полез в одиночку на 2-х защитников. За счет дриблинга прошел Малого и Канкаву, а после пытался перебросить вратаря.  Шацкий удар отбил, но отправил мяч прямо на ногу игроку «Кайрата» Микановичу. Дино не хватило точности.

• На 90-й минуте после скидки Шушеначева, Вагнер убежал

в отрыв и пробил с острого угла. Тут бразилец балансировал на линии офсайда и во время откликнулся на пас от партнера.

В первых матчах было подозрение на лишний вес, Вагнер выглядел тяжеловато, но на выходных он запостил несколько сториз с беговой дорожки – выглядит сухим и подтянутым.

Лав попал в заявку «Кайрата» на матч первого раунда отбора Лиги Европы с армянским «Ноа».