2 мин.

Кто составит конкуренцию «Зениту»

РПЛ в ближайшую пятницу возвращается матчем «Химки» — «Зенит».

Многие из нас уже сейчас после матча за Суперкубок страны могут заявить, что чемпионат будет разыгрываться за второе место, ибо чемпион известен.

Давайте представим, кто сейчас сможет навязать хотя бы видимую борьбу за чемпионство?

1) «Динамо» — текущему составу главное не потерять сильных футболистов. Костяк команды имеет сплав молодости и опыта, к этому всему добавились поучительные поражения в больших матчах, за счёт которых можно вырасти над собою. Единственный нюанс, мало кто представляет, каким будет футбол при новом тренере. Если до закрытия трансферного окна динамовцы сохранят большую часть состава и укрепят определённые позиции: вратарь, центральный защитник, — то вполне возможно повторить результат прошедшего сезона.

2) «Краснодар» сейчас будет иметь реальный шанс на место в призовой тройке, на то есть причины:

• Топ-вратарь, чьи позиции непоколебимы в клубе.

• Состав команды имеет качество сплочённости после отъезда легионеров. Они не упали в депрессию, а смогли сплотиться вокруг клуба и продолжать играть.

3) Напишу ПФК «ЦСКА», хоть особо и уверенности в этом нет. Много трансферов на выход и маленькая обойма игроков не дают гарантий спокойствия за команду. К тому же, пришёл новый тренер, но нет усилений. И тут либо сработает магия Федотова, либо пустота. И да, Акинфеев не молодеет.

Охота написать «Спартак», «Локомотив» и «Сочи», но в «Локомотиве» хаос управления не даёт уверенности, что они смогут зацепиться за призовую тройку.

«Спартак» во время матча за Суперкубок России, наверное, от силы играл до первого пропущенного мяча. Надеюсь, что текущий тренер сможет прокачать игроков ментально, чтобы после первого пропущенного мяча они не бросали играть.

«Сочи», скорее, ждёт регресс к середине таблицы после серебряного сезона. Уход Кассьеры и Родригао не пройдёт бесследно, да пока что есть Нобоа, Терехов и Адамов в раме, к тому же новый тренер Гаранин, у которого нет опыта в высшей лиге страны, поэтому на протяжении всего сезона будет интересно наблюдать за тем, что будет с клубом.

Поделитесь комментариями, кто, на ваш взгляд, сможет составить «Зениту» конкуренцию за чемпионство?