1 мин.

Превью этапа

Пятая победа подряд Нико Росберга заставила, не то чтобы поверить в его чемпионство, скорее, причислить его к великим пилотам, к несчастью, в том числе, и не чемпионам. Результат немца по победам кряду вывел потомственного лихача на одно место по этому показателю с главным соперником - Хэмильтоном. Находясь в такой форме, Нико Эрикович рискует и превзойти результат Хэма, Бребэма, Кларка и Мэнселла. Впрочем, сделать это в Шанхае будет безумно трудно, дабы Льюис побеждал здесь... четырежды. И последние два этапа в Поднебесной были взяты именно парнем из Стивенейджа.

Пред этапом в Китае Кими Райкконен впервые за 2,5 года оказался в личном зачете впереди напарника! Вспомните, ни Алонсо, ни Феттель не давали финну возможности почувствовать себя лидером коллектива. В последний раз такое чувство у Айсмена было аж в 2013 году относительно Романа Грожана, в Лотусе... 

Бахрейн показал, что до середины сезона мы имеем скорее всего 5 лидирующих команд, которые, быть может, не на голову, конечно, сильнее, но уж точно выделяются. Если с Мерседесом и Феррари все понятно, то дальше возникают вопросы. Амбициозные пилоты Торо-Россо, прогрессирующие Ред Буллы явно подвинули с третьей ступеньки Вильямс, который еще недавно был там неприступен. Остается только каждому пожелать удачи и отсутствие возможности бороться к Квятом! Даня, считаю, набрал форму и должен быть конкурентоспособен, поэтому надеемся на очки, друзья. К несчастью, Риккьярдо слишком хорош. Скажу, что Фелипе Масса, на удивление, очень хорошо справляется с трудностями, постигшими Гроув в этом сезоне, увереннее выступая на фоне Боттаса.

Ждем в третьей части Макларен, очков от них, выстрелов от Грожана, прогресса Рено, чудес Верляйна и выживания Заубера!