1 мин.

Петер Аэртс прокомментировал выступление Рико Верхувена на Glory 77

В минувшие выходные бог кикбоксинга Петер Аэртс прокомментировал последние выступления и карьеру нынешнего короля супертяжелом дивизиона Рико Верхувена для голландского сайта nu.nl.

«Я считаю, что это здорово, что у нас есть чемпион мира из Нидерландов», - говорит Аертс. «Рико - настоящая икона спорта, он всегда ведет себя хорошо».

Верховен является чемпионом Glory в тяжелом весе с 2014 года. Хесди Гергес и Тарик Хбабез в минувшую субботу пытались подвинуть «Короля кикбоксинга», однако Верхувен продемонстрировал одностороннее доминирование над соперниками.

Этот турнир-четверка был объявлен GLORY в "последнюю минуту", после травмы Джамала Бен Саддика, который должен был биться с Рико за пояс.

"Я думал, что он технически очень хорошо дрался, и был более взрывным, чем обычно. Он был явно лучшим и заслуженно выиграл. Но я бы предпочел увидеть, как он (Верхувен) сражается против Бена Саддика, который тоже очень сильный парень "

Петер Аэртс также сетует на отсутствие конкуренции в супертяжелом дивизионе.

«В любом случае, сейчас очень мало парней, которые действительно могут затруднить Рико. В мое время у нас было десять или двенадцать топперов в супертяжелом весе, а теперь я не могу назвать и пять».

Кроме того, Аэртс высказался относительно осторожного стиля Верхувена: «Конечно, у Верхувена отличные кондиции, поэтому он выигрывает много боёв. Но я бы хотел, чтобы он чаще заканчивал бои нокаутом. В конечном счете, именно это зрелище и хотят видеть люди в нашем спорте».