3 мин.

Меньшиков и Вахитов на кулачных боях TopDog

19 октября в Москве прошел турнир по кулачным боям - Topdog 5. Для ивентов этого промоушена характерны напряжённые поединки, жёсткие размены, брызги крови, выбитые зубы и ощущение запаха адреналина в воздухе. Профессиональное проявление кулачных боёв возникло сравнительно недавно, однако толпы фанатов уже сумели найти интерес в этом виде спорта, нащупали своих героев и кумиров, а количество просмотров некоторых поединков на YouTub уже перевалило за миллион. 

В этот раз среди гостей мероприятия были замечены топовые российские кикбоксёры из прокопьевского зала "Империя" - Артём Вахитов и Дмитрий Меньшиков. Напомню читателям, что Артём является чемпионом Glory Kickboxing (безусловного лидер рынка профессионального кикбоксинга) в полутяжелом весе, а Дмитрий - претендент на титул этого промоушена в полусредней весовой категории.

Я решил пообщаться с Дмитрием, дабы узнать, что привело его на TopDog, какие эмоции он испытал, а также спросить о его карьерных планах и следующем поединке в Glory.

Дим, привет, как твои дела?

Все отлично ,тренируюсь усиленно ,все по плану. Вот, нас с Вахой пригласили на турнир. 

И как тебе это зрелище вживую? Круче, нем на видео?

Мне вообще нравится их смотреть, даже и на You Tube. Мне нравятся эти бои, эти зарубы. Ну а вживую , конечно, ещё лучше. Мы хорошо провели вечер. И мне, и Вахе, и Андрюхе (тренер Дмитрия по физподготовке) это всё понравилось. 17 боёв за вечер, и в каждом из них - заруба. Что ни удар - рассечение, разбитые носы, сломанные руки, гематомы, кровь. Крови вылилось целое ведро. Ну то есть вживую это получше всё смотрится. Много эмоций конечно.

Но из всех этих турниров мне нравится только TopDog, остальные не цепляют. Рад, что побывал на их ивенте.

Сам не думал на голых кулаках выскочить?

Я вообще до этого не задумывался, но Данил (Регбист, глава TopDog) предложил мне… Я ему ответил, что только за очень-очень хорошие деньги, и если он заинтересует моего менеджера. Он сказал: Понял тебя. Я его заинтересую." Ну теперь не знаю, как дальше будет.

Нашли с регбистом общий язык?

Да, пообщались, потом вместе сходили покушали, отлично провели время. Регбист - хороший парень. Он очень простой, всё по-доброму, по-нашему. Общались с ним, как будто уже давно дружим, как будто он с Прокопьевска.

А какие у тебя дела с Глори? Когда следующий бой? Ходила информация, что ты с Седриком Думбе должен был биться за титул…

Тишина пока. Сейчас такая ситуация из-за этого вируса. Они всё переносили и переносили. То на второе октября, то на 17, потом на ноябрь. Потом сказали, что будут только с местными бойцами проводить. И в итоге опять перенесли. Теперь, похоже, в этом году турнира вообще не будет. Теперь по поводу Седрика. Гроенхарт (основной претендент) на связь с ними не выходил, не знаю почему. И они (Глори) предложили мне боксировать с Седриком. Ну всё, мы согласились. Начали готовиться. А потом, через время, Гроенхарт на связь вышел и они решили, что Гроенхарт будет биться с Седриком. Вот так это всё было.

А сейчас переговоров нет никаких?

Нет, сейчас же рост заболеваемости. И у нас, и у европейцев. Так что пока российских спортсменов пускать туда точно не будут. Полная тишина по переговорам короче.

Дмитрий, спасибо большое за интервью. Приятно было пообщаться, как и всегда.

Спасибо, взаимно.

“Скорее бы увидеть прокопьевских кудесников на ринге” - подумал я, закончив разговор с Димой. Осталось только дождаться возвращения к игре промоушена Glory Kickboxing - лучшего кикбоксёрского шоу на земле. А если не дождемся - кто знает, может тогда увидим Дмитрия и Артёма в кулачных боях. Нужно только “заинтересовать менеджера”. 

За ежедневными новостями кикбоксинга вы можете следить в моем инстаграме и телеграм-канале

Подписывайтесь, ставьте плюсы и не стесняйтесь комментировать.