2 мин.

Турнир FEA в Одессе - настоящий пир для ценителей кикбоксинга!

26 августа 2019 года промоутерская компания FEA Moldova проведёт свой очередной ивент в городе Одесса, Украина.

В главном бою вечера украинец Павел Журавлёв будет сражаться за титул временного чемпиона организации в супертяжелой весовой категории с бойцом из Ирана - Ираем Азизпоуром.

Оба бойца достойны друг друга. Павел до недавнего времени являлся регулярным чемпионом организации Glory Kickboxing (самой авторитетной в настоящее время) в полутяжелом весе, чемпионом Мира по версии FFC (серьёзный американский промоушен), кроме того, Журавлёв выигрывал Гран-при тяжеловесов организации Legend, а также участвовал в финале WGP K-1 2012 года, где достаточно спорным решением проиграл Мирко Крокопу.

Его соперник в 2018 году являлся чемпионом китайского промоушена Kunlunfight, побеждал действующего чемпиона FEA в супертяжелом весе - Романа Крыклю, а также выигрывал нокаутом у Андрея Герасимчука (единственного человека, победившего за последние 7 лет Рико Верхувена).

Победитель этого сражения до конца года должен будет побиться за основной титул Чемпиона организации FEA в супертяжелом весе.

Также, в рамках этого турнира состоится поединок между Сергеем Адамчуком и Симоном Сантаной.

Адамчук до февраля 2019 года являлся Чемпионом организации Glory Kickboxing в полулёгком весе. В настоящее время Сергей тренируется в Голландии, в знаменитом зале Mike's Gym, под руководством Майка Пессенье (бывшего тренера таких легендарных бойцов как Бадр Хари, Гёкхан Саки и Мелвин Мэнхуф).

Противник Сергея не слишком известен в кикбоксёрских кругах, однако он является ветераном таких крепких промоушенов, как Enfusion и KOK (в последнем входит в ТОП-5 своего веса), а также обладателем титула чемпиона по версии WKN (раздел full-contact).

Кроме вышеуказанных боёв, промоушен анонсировал многообещающий турнир-четвёрку, в которой определится Чемпион FEA в лёгком весе. В качестве участников четвёрки выступят следующие кикбоксёры: Станислав Казанцев (ветеран российских промоушенов W5 и ACB KB, обладатель агрессивной и неуступчивой манеры ведения боя), Жора Акопян (воспитанник легендарной академии GridinGym, полуфиналист сезона 2019 лиги TNA-fight, любимец эстетов от кикбоксинга, имеет в своём арсенале образцовый тайминг и является мастером игры "кикбоксёрские шахматы"), Константин Русу (действующий чемпион King of Kings и FEA в полусреднем весе, в июне он также выиграл чемпионский титул WKL в Португалии) и Фуркад Карабаг (агрессивный и бескомпромиссный кикбоксёр из Турции, чемпион своей страны по Тайскому боксу и Кикбоксингу среди любителей. В июне 2019 года одержал красивую победу на турнире KOK World Series во Франции). В первом полуфинале Казанцев встретится с Акопяном, а во втором Русу будет сражаться с Карабагом.

Подводя итог, скажу, что вечер кикбоксинга обещает быть просто восхитительным и обязан понравиться всем ценителям этого вида спорта. Турниры подобного уровня в Украине проводятся нечасто, поэтому настоятельно рекомендую каждому, кто имеет возможность и любит кик (а также бокс и ММА), 24 августа 2019 года взять своих друзей, прибыть во дворец спорта "Одесса" и насладиться этим шикарным зрелищем. Для тех, кто не сможет увидеть этот празник кикбоксинга вживую, будет организована прямая трансляция на FEA-TV. Желаем всем приятного просмотра!! Наслаждайтесь настоящим кикбоксингом!