Турнир IRON WARRIORS TEAM (IWT) в Познане

Турнир с участием представителей фанатских групп

28 января Познане прошёл первый в Польше турнир по смешанным единоборствам в формате 5х5. Турнир завершился победой ŁKS Łódź BOKS, который в финале победили Fight Gym Gdynia. Встреча за 3 место завершилась победой Sportowe Zagłębie Sosnowiec над No Limits Janikowo Bydgoszcz.На арене собралось несколько тысяч зрителей в т.ч. делегации Заглембя Сосновец, ЛКСа Лодзь и Завиши Быдгошч, а также Арки Гдыня. Арка по пути на турнир была атакована Лехией, но смогла отбить атаку и устроить прогон лехистам. Кроме этого на трибунах, естественно, большая делегация Леха Познань (примет участие в турнире 18 марта) и Краковии Краков.

Павел Рыдлевски, один из основателей турнира приоткрыл завесу тайны и сообщил, что ведутся переговоры с зарубежными коллективами по поводу МЕГА финала. В нём приняли бы участие 2 команды из Польши (финалисты всего турнира 8 апреля) и приглашённые коллективы из-за рубежа. IRON WARRIORS TEAM (IWT) - это новая организация, которая будет проводить турниры с целью найти молодых бойцов со всей страны. В первом туре участие примут представители бойцовских клубов из городов: Bydgoszcz, Gdynia, Łódź, Sosnowiec, Międzychód, Sochaczew.Каждая команда на IWT состоит из 5 человек. Поединки проходят в формате 2×2. Каждая встреча состоит из 2 основных раундов и 1 дополнительного (в случае необходимости). В первом раунде команда выбирает двух человек, во втором принимают участие следующие два, либо победители первого раунда, если они хотят продолжать. За каждого побеждённого противника начисляется 1 балл. В случае, если после двух раундов ничья, разыгрывается дополнительный раунд 1×1 Раунд заканчивается после 4 минут либо в случае "укладывания" обоих соперников.Система начисления баллов: 3 балла за победу или 1 балл за ничью. 0 за поражение.

В финале после 6 минут открывается клетка и начинается драка всех со всеми в формате 5х5.