3 мин.

Футболисты сборной Казахстана которые могли выступать за сборную России

Вторая часть - футболисты сборной Казахстана который могли выступать за сборную России. Первую часть можно глянуть по ссылки в конце этой статьи:

Марат Быстров — 6 матчей

Марат Быстров родился в Казахстане. Когда Быстрову было 14 лет, семья переехала в Россию, там и Марат начал свою профессиональную карьеру футболиста, выступал за любительскую команду «Магнитогорск», после этого перешел в клуб «Челябинск» который выступал в ПФЛ, а в 2017 году Марата подписал клуб ФНЛ «Тамбов».

В 2018 году Быстрова в Казахстан вернула «Астана», с которой он заключил контракт и на правах аренды отправился в костанайский «Тобол». В 2019 году Марат Быстров впервые получил вызов с сборную, дебютировал в сборной Казахстана 21 февраля 2019 года в товарищеском матче со сборной Молдавии.

Казбек Гетериев — 7 матчей

Казбек Гетериев родился в селе Пролетарское, Россия, воспитанником кабардино-балкарского футбола. в России выступал за «Аланию» и «Спартак-Нальчик». В 2010 году принял предложение федерации футбола Казахстана. В национальной сборной этой страны дебютировал 7 сентября 2010 года, в выступал за сборную Казахстана в период 2010-2015 года.

В Казахстане Гетериев успел поиграть в «Кайрате», «Кайсаре», «Иртыше», «Каспий» и «Ордабасы»

Альмир Мухутдинов — 3 матча

Альмир родился в городе Тараз, Казахстан. В 13 лет вместе с семьей переехал в Россию. В России Мухутдинов начал заниматься футболом, сыграл в составах 10 российских команд, в 2013 году вернулся в Казахстан и стал выступать за павлодарский «Иртыш», в 2016 году дебютировал в составе сборной Казахстана.

Алексей Мулдаров — 3 матча

Алексей Мулдаров уроженец и воспитанник российского футбола выступал за такие команды как «Краснодар-2000» и «Мордовия». В феврале 2013 года подписал контракт с казахстанским «Актобе»

У Мулдарова оказались родственники в Казахстане и, когда ему предложили принять казахское гражданство, он согласился. Дебютировал за сборную Казахстана в 2013 года в товарищеском матче против сборной Болгарии. За сборную Казахстана сыграл 3 игры.

В 2019 году Мулдаров получил приглашение в сборную Южной Осетии.

Подписывайтесь на блог Казахстанские легионеры, будем следить вместе за выступлениями наших футболистов за границей.

Футболисты сборной Казахстана который могли выступать за сборную России | 1 часть