4 мин.

5 причин, почему вы не должны болеть за Нурмагомедова

Бой века уже скоро и перед ним терзают душевные терзания, за кого же болеть? За Нурмагомедова переживать нам приказывают на государственном уровне, рядом с ним написано «Россия» и в инстаграме звёзды лицемерят, говоря о поддержке «нашего» Нурмагомедова. А вот русскую душу не обманешь – лежит она к Конору.

Русский или россиянин?

Нормально отношусь ко всем кавказским национальностям, но не очень понимаю, почему нужно болеть за всех, у кого на куртке написано «Россия». Сам Хабиб ни в одном из интервью не говорил о том, что чувствует поддержку миллионов россиян. Только Дагестан. В США никто не называет Нурмагомедова бойцом из России. Для них он дагестанец и никак иначе. Так, вот и болейте за своего Хабиба. Мы-то тут причем?

Лицемерие – страшное моральное качество, поэтому не обманывайте себя. Вы никогда не смотрели, как Хабиб ползал по клетке, перебарывая своих соперников, не нужно это и сейчас.

Показателен пример с дагестанскими борцами. Как время Олимпиады – герои России, пройдёт неделя – все патриоты про них забыли, хотя, вот, они-то как раз и бьются за нашу страну, в отличие от Хабиба.

Лицемер

Хабиба не раз ловили на лицемерии. Нет проблем в том, что ты представляешь Дагестан. Есть проблема в том, как ты себя позиционируешь. Нурмагомедов старается быть моралистом, показывает насколько правильный образ жизни он ведёт – верующий, сдержанный семьянин, живёт по заветам своих предков. Так ли это?

Не силён в Исламе, знающие, поправьте. Потратил пять минут на поиск в Google и вот, что выходит.

1. Ислам запрещает удары по лицу (Хабиб по лицу практически не бьёт, но всё же);

2. Ислам разрешает насилие только во время войны и в воспитательных целях (но без угрозы здоровью);

3. Ислам запрещает мужчинам демонстрировать зону от пупка до колен на публике;

4. Ислам запрещает смешение посторонних мужчин и женщин в одном помещении без серьёзной необходимости (как там ринггёрлз, Хабиб?)

При этом, как говорит Google, Исламская вера разрешает и поощряет спорт, как вид деятельности, укрепляющий здоровье. Вероятно, Хабиб помнил об этом, когда сгонял 15 килограмм за сутки – организму стало лучше.

Подведём итог – мордобой за деньги в компании полураздетых женщин на потеху публике, которая делает ставки – не самое правильное занятие для правоверного мусульманина.

Понятно, что время идёт, каноны меняются и Бог у каждого в душе, но, зачем делать двусмысленные посты в социальных сетях, когда у самого рыльце в пушку?

Дико скучный

Если вы посмотрели пять боёв Нурмагомедова – мне вас жаль. Хабиб – классный борец, но, опять-таки, почему он пошёл в UFC, а не принёс, например, золото России на Олимпиаде?

Опять возвращаемся к предыдущему пункту. Нет проблем в том, что Хабиб – скучный, но смысл говорить о том, чего нет? Нурмагомедов выбрал для себя смешанные единоборства не для того, чтобы прославлять Россию и Дагестан, а для того, чтобы зарабатывать огромные деньги. В этом он ничуть не лучше Конора. Просто ирландец говорит правду, а Хабиб – смотри пункт 2.

Без Макгрегора Хабиб не будет никому интересен даже с десятью чемпионскими поясами. Кто-то кроме фанатов UFC реально вставал ночью, чтобы посмотреть, как Нурмагомедов ползал в октагоне 25 минут с офисным работником?

В качестве альтернативного примера Хабибу – Рашид Магомедов. Скромный, молчаливый боец выиграл пять из шести поединков в UFC и был уволен, так как просто не приносил компании рейтинги. Магомедов честно признался, что не в его стиле устраивать клоунаду – ушёл, потому что понял, что его жизненные принципы дороже денег.

Хабиб нам запрещает?

Понятно, что история с Тимати раздута ради хайпа, но Нурмагомедов в какой-то момент явно потерял связь с реальностью. В августе Хабиб задался вопросом о рэп-концерте в Дагестане: «Это ли нам завещали наши предки?». Вероятно, по мнению Нурмагомедова, они завещали драться в трусах на потеху американцам и глумиться над бомжами.

Да, и если, кто забыл, то Махачкала – территория Российской Федерации, которая по идее (как и Россия) должна быть местом, где люди имеют право выбора, а не подчиняются желаниям бойца UFC.

Хотим жить как Конор

Девки, виски, тачки – ребята не жизнь, а сказка. Не обманывайте себя. Мы не хотим носить папаху, бросать пить и пропускать концерты. История Конора о том, как каждый человек может прийти к своей мечте сам. Бить мешок в вонючем зале, а затем становиться лучшим в мире. Как менять индустрию единоборств и становитья центром притяжения. При этом оставаться нормальным парнем. Кто забыл, у Конора – жена из бедного прошлого и славный малыш.

Хабиб, прости, но я против тебя и за Конора. Послушаю рэп, налью вискарика и буду надеяться, что Конор попадёт с левой.