1 мин.

Андрей Бекетов: Некоторые приехали на Спартакиаду в Казань сразу после старта на Европе

Старший тренер спортивной сборной команды России по прыжкам в воду Андрей Бекетов рассказал о планах национальной команды на ближайшее время и тех, кто удивил его на финальных соревнованиях VIII Летней Спартакиады учащихся.

– Уровень Спартакиады достаточно высокий. Здесь представлены участники Первенства Европы – порядка пяти человек (Рогава, Малофеев, Бибикина, Большакова, Клюева – прим. ред.). Они сразу после старта в соревнованиях континента приехали в Казань. Меньше недели прошло и они здесь. А на Первенстве Европы наша команда выступила очень неплохо – 20 медалей (9 золотых, 5 серебренных и 6 бронзовых медалей). Есть на что посмотреть.

– Какие-то новые имена заметили?

– Мы всех ребят знаем давно (80 спортсменов приняли участие в финалах Спартакиады в Казани), поэтому для нас это не новость, – улыбаясь, отмечает Андрей Евгеньевич. – Просто некоторые удивили. Например, сейчас прыгала Беляева Катя. Она весь год себя вела очень тихо, ее было не видно, а здесь выстрелила. Практически во всех видах она попала в призовые места. Для нее это очень здорово. Молодец!

– Какие дальнейшие планы со сборной команды России?

– Для них этот старт был последним. Они должны съездить на юг, отдохнуть и восстановиться. Для них первый старт будет где-то в ноябре. А по детям и юношам продолжаем работать. У юношей в начале августа у нас будет международный турнир в Больцано (Италия).

– Традиционный вопрос: Как встретила столица Татарстана?

– В Казани не первый раз. Здесь прошло большое количество мероприятий. В том числе и чемпионат мира. Здесь знают и умеют проводить подобные старты. Все хорошо.

 

Отчет о 3-м дне соревнований.

Прыжки в воду. 3-й день. ФОТО

Евгений Федоров для www.junior-sport.su