1 мин.

Два абзаца (и ещё один). Что светит Испании на Чемпионате мира?

Хорошо играла Испания? Отвратительно. Первый тайм – вообще смять и выбросить. А ведь всё это происходило на фоне бездарного домашнего проигрыша швейцарцам, который случился буквально тремя днями ранее. Но в конечном счёте Испания не пропустила, а забила. Не проиграла, а выиграла. Заняла не третье, а первое место в группе. И вот в этом весь Лучо. Разве на Евро было по-другому? Первые два матча – две всратые ничьи. А в итоге полуфинал, где испанцы проиграли будущим чемпионам лишь по пенальти.

К Луису Энрике всегда масса вопросов. По вызову одних и невызову других, по выбору стартового состава, по качеству игры. Но он хороший мотиватор, и его сборная в решающий момент способна сделать сверхусилие. Вот это важно, а всё остальное подробности. Если Лучо сохранит это качество, то на Мундиале Испания сможет забраться высоко. Да, у неё нет ни Касильяса, ни Хави с Иньестой, но это всё равно топовая сборная. А топовой сборной нужно именно это – хватка и умение дожать.

Впрочем, если не сохранит, если потеряет раздевалку и провалится, то лучше сразу брать удочки – и на рыбалку. Месяца на два. Туда, где в принципе никакого Интернета нет и быть не может. Потому что тогда Луису Энрике припомнят всё. И список там будет, мягко говоря, довольно длинный.