2 мин.

Обновленный состав ЖВК Сахалин на 2015-2016 гг

Новость не нова, так как впервые просочилась данная комплектация примерно месяц назад, потом по каким-то причинам информация пропала.

доигровщики

Оксана Чернышова ("Приморочка")

Алина Ямалетдинова (Бершакова, поздравляем) ("Приморочка"),

связующая

Анна Тележук ("Приморочка"),

центральные блокирующие

Мария Белобородова ("Обнинск"),

Евгения Снегирева ("Приморочка"),

Елена Лежанина ("Локо-Ангара"),

диагональная

Яна Киселева ("Приморочка")

либеро Галина Чернышова ("Тюмень-ТюмГУ").

 

В команде приобрела следующие очертания:

Связки:

Клименко Екатерина

Тележук Анна

Диагональ:

Киселева Яна

Короваева Александра

Доигровка:

Ямалетдинова (Бершакова) Алина

Вязовик Ольга

Чернышова Оксана

Гильманова Юлия

Центры:

Белобородова Мария

Лежанина Елена

Снегирева Евгения

Либеро:

Чернышова (Федорова) Галина

Баяндина Евгения

 

Что следует отметить. Состав весьма неплохой.

Думаю что с выбором основной связки не все однозначно, как и с диагональю. В виду того, что Тележук в прошлом году выступала в 1 команде с Киселевой – они быстро найдут общий язык в новой команде. С другой стороны Клименко и Короваева остались на острове и тоже не чужие люди друг другу. Было бы очень любопытно посмотреть на двойную замену, так как 2 диагональных разнорукие игроки, что редкость для ВЛА.

В доигровке все стабильно и спокойно. 4 хороших игрока. Полагаю, что, как и в прошлом сезоне, здесь не будет явных игроков основного состава, и конфигурация будет меняться часто.

Центр сетки:

Увы, но здесь полное обновление бригады. Выделю Марию Белобородову, которая известна по выступлениям в СЛ за Уралочку. В целом сложно гадать, как изменится характер игры команды на 1 темпе. В целом есть ощущение, что не хватает 1 игрока на сезон, хотя при таком количестве команд может хватить как в прошлом году. Но риск травмы всегда есть.  

Свободные защитницы:

Увы, но данный сезон будет для Сахалина первым без Юлии Арефьевой. В какой роли приглашена Галина Чернышова (принимающего либеро, защитницы или основного либеро) сказать трудно, так как не видел этого игрока, к сожалению.

В целом если сравнивать опубликованные составы основных конкурентов, то выделим Северянку и Спарту как наиболее сильные и сбалансированные. Так же интересен липецкий Индезит. На этом фоне Сахалину можно вполне бороться за 1-2 места. Но дождемся полного списка команд и результатов первого круга Кубка Победы что бы более детально оценить соотношение сил.