4 мин.

Динамо-машина. Джейсон Джексон нокаутировал Ярослава Ямосова

По слухам, организация Bellator вот-вот испустит дух. Если это действительно так, то турнир Bellator 301 стал пиром на костях. Как говорится, на миру и смерть красна. Лига привлекла на прощальную вечеринку все главные активы - Эй Джея Макки, Ярослава Амосова и основные боевые единички(учитывая габариты бойцов) своего самого конкурентного дивизиона -легчайшего.

По слухам, организация Bellator вот-вот испустит дух. Если это действительно так, то турнир Bellator 301 стал пиром на костях. Как говорится, на миру и смерть красна.

Практически Валтасаров пир. Не хватало разве что огненного текста «мене, мене, текел, упарсин» в центре октагона.

Ямаец Джейсон Джексон дебютировал в профессиональном MMA в 2012 году. Начал карьеру Джексон стахановскими темпами, проведя 4 боя за год. В том же году он познал горечь поражения, уступив решению самому длинному языку смешанных единоборств и главному другу всех женщин с низкой социальной ответственностью Дональду Трампа в мире единноборств Колби Ковингтону. Хайптрейн Ковингтон уже через два года доедет до UFC, путь Джексона на Олимп окажется куда более извилистым.

По слухам, организация Bellator вот-вот испустит дух. Если это действительно так, то турнир Bellator 301 стал пиром на костях. Как говорится, на миру и смерть красна.-2

В 2012 году лига Bellator всё ещё не оставляла попытки побороться за звание сильнейшей лиги мира с UFC. В Bellator выращивали собственных звёзд, а не подбирали крошки с барского стола давали приют сбитым летчикам из UFC. В 2012 году в организации наводил шороху Шахбулат Шамхалаев, дрались Эдди Альварес, Майкл Чендлер, Патрики Питбуль, Пэт Каррен, вынашивал наполеоновские планы по захвату лиги омским десантом Александр Шлеменко.

К финалу 2023 года Bellator подошел не в лучшей форме. Александр Шлеменко выступает на турнирах имени себя в Омске, Шахбулат Шамхалаев по-прежнему наводит шороху, но не в клетке а с охотничьим карабином в Махачкалинском кафе. Каррен закончил карьеру, Чендлер и Альварес ушли на повышение в UFC. Остался лишь стойкий оловянный солдатик Патрики Питбуль. Впрочем переживающий не лучшие времена, как и постоянное место работы. На Bellator 301 бразильца 25 минут расстреливал дончанин Александр Шаблий.

Свои главные активы в Bellator благоразумно решили поберечь ( дабы было с чем торговаться с потенциальными покупателями). На растерзание Эй Джею Макки отрядили Сидни Аутло то бишь Беспредельщика. Не известно, где конкретно американский мужчина был замечен за беспределом, но точно не в октагоне. Из серьёзных оппонентов 31-летний Сидни за последнее время встретился только с Майклом Чендлером и Тофиком Мусаевым. Обоими был бит меньше, чем за раунд. Макки ключи к Беспределу искал дальше - итогом трёх раундов стала победа решением.

Ярослав Амосов защищал титул против того самого Джейсона Джексона, что на бумаге выглядело лёгкими деньгами для украинца. Джексон мог вытащить счастливый билет в 2017 году, когда проводил поединок на претендентской серии Дэйны Уайта. Вместо контракта с UFC он получил травму лодыжки. Два года спустя Джейсон всё-таки заполучил место в топ-лиге, подписавшись в Bellator. Здесь ямаец с громким прозвищем Машина по надиранию задниц поставил на поток победы решениями над постаревшими звёздами полусреднего веса вроде Пола Дэйли, Бенсона Хендерсона и Дугласа Лимы и вышел на бой за пояс в полусреднем весе против Амосова.

По слухам, организация Bellator вот-вот испустит дух. Если это действительно так, то турнир Bellator 301 стал пиром на костях. Как говорится, на миру и смерть красна.-3

Несмотря на внушительную победную серию из 27 поединков и звание Украинского Хабиба Ярослав не баловал болельщиков зрелищным стилем. 6 побед в 8 боях под эгидой Bellator были одержаны решениями. Как и Хабиб, Амосов, 4-х кратный чемпион мира по боевому самбо, полается на работу в партере и выглядел как боец переросший бьющийся в предсмертных судорогах Bellator.

Главный поединок Bellator 301 смело можно было назвать противостоянием машин (машины по надиранию задниц против динамо-машины). Амосов не стал откладывать дело в долгий ящик и полетел вперед с фирменными тэйкдаунами, но у уроженца Ямайки нашлось противоядие от советского самбо. Плана «Б» у Ярослава не имелось, и два раунда у него ушли на бесплотные попытки переводов в партер. Амосов оказался не динамо-машиной, а человеком, то самое динамо крутящим. Впрочем, кто ещё кого динамил - Амосов ожидания болельщиков (по бессмертным заветам Андрея Аршавина) или Джексон самого Амосова.

В третьем раунде Ярослав поймал в стойке ямайскую двойку с рук, и динамо-машина заглохла окончательно. Джексон безжалостно добил пытавшегося подняться украинца апперкотами и стал новым (и по всей видимости последним) чемпионом Bellator в полусреднем весе.

По слухам, организация Bellator вот-вот испустит дух. Если это действительно так, то турнир Bellator 301 стал пиром на костях. Как говорится, на миру и смерть красна.-4

У Ярослава Амосова первое поражение в карьере у машины по надиранию задниц первая досрочная победа в Bellator. Мене, мене, текел, упарсин.