1 мин.

О «чужих» ошибках Бенитеса

Вновь напомнил о себе Рафаэль Бенитес. В этот раз он зачем-то покритиковал Моратти за большое количество ошибок. И даже попытался аргументировать эти слова количеством тренеров, которые засветились в Интере после его эпохального периода. А вот он, Бенитес, выиграл с командой аж целых два титула, но руководство почему-то не признало "ценность" его профессиональных качеств. Что интересно, сама команда как-то не расположилась к тогдашнему алленаторе. Наверное, тоже не оценила по достоинству высокий тренерский уровень. "Все п...сы, а я д`Артаньян!"

Вспоминая ту бенитесовскую половину сезона, почему-то никак не могу согласиться с доводами испанца. Хотя прекрасно понимаю, что ошибки Моратти совершает. Как и любой другой нормальный человек. Как и любой другой "Бенитес". Разница только в том, что синьор Моратти несёт колоссальную ответственность перед клубом, ведь он не просто владелец, президент, первое лицо, он ещё и болельщик, фанат. Интер - это его детище. А вот господин Бенитес никакой ответственности уже не несёт. Его уже там нет попросту. Да и сухим из воды вышел, сезон ведь доигрывал не он, а Леонардо, этакий симпатяга, которому специализироваться на вытаскивании грандов из ямы пока рановато.

Да, ошибся Моратти (чего греха таить), пригласив Бенитеса в качестве рулевого топ-команды. Доверил ему лигочемпионский состав смутьяна Жозе. Но не в меньшей ли степени ошибся сам Бенитес, заочно зная, что на большие трансферы он расчитывать не может, и приняв команду к руководству? Не переоценил ли он себя? Ведь несмотря на два трофея, Интер под руководством Рафы представлял собой жалкий отголосок той звёздной пятилетки, когда чёрно-синиие были абсолютными фаворитами на Аппенинах.

То, что сейчас происходит в клубе, уже, к счастью никаким образом Бенитеса не касается. Клуб найдёт выход, найдёт свою игру. И на этом фоне критика испанца в адрес Интера выглядит не более, чем попытка оправдать самого себя. И, наверное, как маленькая обида.

Новости, форум, мультимедиа и много другой интересной информации на intermilano.ru